Ексклюзивы
среда, 01 сентября 2010 06:57

Вячеслав Сенченко во второй раз защитил чемпионский титул

Автор: фото с сайта www.union-boxing.com
  Вячеслав Сенченко (справа) атакует Чарли Хосе Наварро
Вячеслав Сенченко (справа) атакует Чарли Хосе Наварро

30 августа донетчанин 32-летний Вячеслав Сенченко (31 победа, нуль поражений, нуль ничьих, 20 нокаутов) успешно отстоял свой титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 66,7 кг. Его соперником был боксер из Венесуэлы 30-летний Чарли Хосе Наварро (18 побед, четыре поражения, нуль ничьих, 13 нокаутов). Бойцы провели в ринге все 12 раундов.  По их результату судьи единогласно определили победителем украинца — 116:113 и 115:113 (дважды).

Бой состоялся на центральной площади Донецка в рамках масштабного вечера бокса. Его организовала местная компания "Юнион боксинг промоушен", которую представляет украинский чемпион. Свое "Приготовьтесь к драке!" впервые в Украине затянул известный ринг-анонсер Майкл Баффер. А рефери центрального боя стал Стив Смугер.

Первая половина поединка прошла при преимуществе более высокого украинца. Он установил выгодную для себя далекую дистанцию и раз за разом проводил одиночные удары или двойки. Вячеслав успешно перехватывал атаки соперника и контратаковал. Во втором раунде у него прошел жесткий апперкот правой в голову. В четвертом и пятом раундах Сенченко пристрелял ся правыми прямыми. Наварро закачался, но устоял.

Начиная с шестого раунда венесуэлец поднял темп и начал работать первым номером. Он навязал украинцу размен на средней дистанции, проводил много ударов, большинство из которых — из защиты соперника. Сенченко бил меньше, зато более акцентированно. Заключительные раунды напоминали рубку, и даже в этом компоненте чемпион не уступал претенденту. Украинец завершил поединок с окровавленным лицом, Наварро — с гематомами вокруг глаз.

Сенченко бил меньше, зато более акцентированно

Сенченко получил свою первую победу под руководством тренера Фредди Роача. Кардинальных изменений в боксировании Вячеслава заметно не было.

Для донетчанина победа над Наварро стала второй успешной защитой чемпионского титула. Он получил пояс в прошлом году 10 апреля в Донецке. Сенченко стал седьмым в истории украинским чемпионом мира. В прошлом году 3 октября Вячеслав провел первую успешную защиту, победив в Донецке японца Мотоки Сасаки — тоже по единогласному решению судей.

Сейчас вы читаете новость «Вячеслав Сенченко во второй раз защитил чемпионский титул». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть