Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 19:08

Воронин обиделся на Михайличенко

За 5 ч. до начала матча против хорватов форвард сборной Украины и берлинской "Герты" Андрей Воронин, 29 лет, в третий раз стал отцом. Жена Юлия в берлинской клинике родила дочку. Однако на поле форвард так и не появился.

— Лучше был бы рядом с женой в роддоме, — заявил после матча нападающий. — По-видимому, только я хотел, чтобы Воронин сегодня сыграл. Другие — нет. Я нахожусь в прекрасной форме, играю, забиваю. С таким отношением ко мне Михайличенко не вижу смысла приезжать к сборной.

Тренер отсутствие Воронина объяснил так:

— Андрей провел много матчей. Он был недостаточно готов для выполнения того объема работ, который мы требуем. Воронин игрок атаки, а мы по большей части защищались. Потому я и не выпустил форварда на поле.

Президент Национальной федерации футбола Украины Григорий Суркис, 59 лет, одним из первых вышел из раздевалки после матча Украина — Хорватия. Выглядел мрачно, а все переживания во время матча выдавал хриплый голос.

— Поединок можно разделить на два тайма, — говорит. — В первом игра была ровной. Когда наши включали коллективные скорости, у хорватов появлялись проблемы. Что случилось во втором тайме — это вопрос к главному тренеру сборной Алексею Михайличенко. Я выскажу свое мнение: действия сборной Украины после перерыва мне не понравились.

Очевидные проблемы в атаке? Как у киевского "Динамо" в матче против "Фенербахче".

— Не будем касаться "Динамо" — у клуба свой президент и тренер. Сегодня был матч национальной команды. Единственная параллель между "Динамо" и сборной — травмированные. Если бы на поле были Гусев и Милевский, игра национальной команды была бы качественнее. Тогда мы могли бы рассчитывать на победный результат.

Считаете, Украина потеряла два очка, а не получила?

— Думаю, что обе команды записали по одному очку. Игра закономерно завершилась вничью.

Довольны результатом сборной Украины в осенней части отборочного цикла?

— Нормальный результат. Семь очков — неплохая стартовая площадка для следующего года.

Как вам поддержка харьковских болельщиков?

— Они непревзойденные.

Сейчас вы читаете новость «Воронин обиделся на Михайличенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть