Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 16:26

Виталий Кличко вернется на ринг 11 октября

Украинский боксер-супертяжеловес 37-летний Виталий Кличко подписал контракт на бой с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) против ни герийца Семюела Питера, 27 лет. Об этом пишут российские средства массовой информации, ссылаясь на представителя Кличко Яна Клянефосса. Поединок состоится 11 октября на новой арене "O2" в Берлине.

К будущему бою Кличко будет готовиться в Киеве.

Виталий Кличко стал первым европейцем, который выиграл титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе. 24 октября 2004 года он победил южноафриканца Кори Сандерса. В конце 2005-го перед поединком с Хасимом Рахманом Кличко объявил о том, что уходит из бокса из-за травмы колена. WBC присвоила ему титул почетного чемпиона мира, который в случае возвращения на ринг дает ему право на проведение чемпионского боя с действующим обладателем титула.

Семюел Питер завоевал чемпионское звание, победив Олега Маскаева в марте 2008 года. Нигериец пообещал сначала победить Виталия Кличко, а затем отобрать титулы IBF и WBO у его брата Владимира. Тот в сентябре 2005-го победил Питера по очкам.

Сейчас вы читаете новость «Виталий Кличко вернется на ринг 11 октября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть