Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 15:50

В Италии травмировался Пирло

12 сентября футбольная сборная Украины проведет дежурный отборочный матч чемпионата Европы-2008. Соперником подопечных Олега Блохина будет действующий чемпион мира сборная Италии. Поединок начнется в 21.45 на Олимпийском стадионе Киева. Судить его будет английская бригада арбитров, которую возглавляет Ховард Вебб. Прямая трансляция — на Первом Национальном.

В прошлую субботу итальянцы дома не сумели обыграть сборную Франции, сведя матч вничью — 0:0. Для подопечных Роберто Донадони этот результат неутешителен по нескольким причинам. Во-первых, "мировая" отбросила сборную Италии на третье место в группе, неприемлемое для выхода в финальную часть. Во-вторых, чемпионы мира не смогли взять реванш за поражение в матче первого круга в Париже. Тогда итальянцы проиграли — 1:3. В-третьих, и до матча против Франции Роберто Донадони чувствовал кадровые проблемы. Защитник Алессандро Неста и полузащитник Франческо Тотти закончили карьеру в сборной. Травмировались защитник Марко Матерацци и форвард Лука Тони. Вместо них в команду вызвали Кристиана Пануччи и Винченцо Яквинта. После матча с французами Италия точно потеряла стержневого опорника Дженнаро Гаттузо. Он не сыграет в Киеве из-за дисквалификации. Повредил икру на ноге конструктор атак Италии Андреа Пирло. Его участие в сегодняшней встрече остается под вопросом.

Скорее всего, в Киеве Донадони будет действовать по схеме 1-4-3-2-1. Линия обороны — традиционно самая сильная — в поединке с Францией сыграла без ошибок. Голкипер — Джанлуиджи Буффон. Справа в защите — Массимо Оддо, слева — Джанлука Дзамбротта, Фабио Каннаваро и Андреа Барцальи составят тандем центрбеко в.

В середине поля за центральный плацдарм будут отвечать Даниеле де Росси и Массимо Амброзини. Последний должен заменить Гаттузо. Возможно появление Альберто Аквилани или Симоне Перротти в случае, если не востановится Пирло.

На позиции крайних форвардов расположатся Мауро Каморанези и Алессандро Дель Пьеро. Хотя последнему — техничному, но далеко не скоростному игроку, — Донадони может не дать места в стартовом составе и выпустить проворных Фабио Квальяреллу или Антонио Ди Натале. На острие атаки итальянцев выйдет Кристиано Лукарелли или Филиппо Индзаги.

— Вряд ли Италия будет действовать первым номером, — говорит " ГПУ" лучший бомбардир Кубка мира-1994 Олег Саленко, 37 лет. — Нашим победа нужнее, потому итальянцы могут сидеть в защите, в расчете на быстрые контратаки. Индзаги в такой игре незаменим, но сможет ли 34-летний форвард выдержать второй тяжелый матч за четыре дня — вопрос. А без Пирло итальянцам будет тяжело. Игрока такого плана, умеющего придержать мяч, оценить ситуацию и одним пасом улучшить ее в интересах своей команды, у Донадони нет.

Итальянский тренер перед вылетом в Киев заявил, что ничья в столице Украины его не устроит — только победа.

Сейчас вы читаете новость «В Италии травмировался Пирло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть