Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 16:40

Юрий Барашьян проиграл бой за титул чемпиона мира

Украинский боксер Юрий Барашьян , 28 лет, не смог завоевать титул чемпиона мира по боксу по версии WBA (вес — 79,4 кг). На прошлой неделе Барашьян соревновался с аргентинцем Хьюго Гараем, 27 лет. Бой проходил в столице Аргентины Буэнос-Айресе и длился 12 раундов. Гарай победил по очкам. Все трое арбитров отдали преимущество хозяину ринга: 118–111, 120–108 и 118–110.

— Три раунда Гарай провел активно, но не больше, — рассказывает Барашьян . — В середине боя я несколько раз достал аргентинца. Он был в полубессознательном состоянии. Бросился добивать, однако рефери по непонятным причинам остановил бой. И дал аргентинцу минуту на восстановление. Хотя имел все шансы на нокаут. Потом Гарай начал "рвать" темп боя. Хватать меня за руки, голову. Думаю, судейство было предвзятым. Иначе я не проиграл бы.

Украинец намерен опротестовать арбитраж поединка.

— Все равно попытаюсь побороться за титул, — замечает Барашьян. — В настоящее время немного отдохну, а потом планирую провести два-три поединка, чтобы опять выйти на чемпионский бой.

Украинский флаг на ринг в Буэнос-Айресе вынес чемпион мира WBA (вес — 63,5 кг) Андрей Котельник, 30 лет. Он соглашается с оценкой Барашьяна.

— Первые четыре раунда активнее был Гарай, — признает Котельник. — Он привлек судей на свою сторону и тем, что хозяин, и тем, что форсировал начало поединка. Но дальше Юрий выровнял бой, и он длился на равных. Шансов выиграть по очкам у хозяина у Юры не было. Но он точно имел шанс на нокаут — рефери просто испортил бой. Остановил его, сделав замечание Барашьяну. Якобы тот локтями работает. Глупости. Как и то, что Барашьян   проиграл по раундам — 2:10. И близко такого не было. Не увидел, что потенциал Юры — ниже. Думаю, он сможет реваншировать ся.

Поражение от Гарая стало для Барашьяна четвёртой в карьере профессионала.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Барашьян проиграл бой за титул чемпиона мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть