Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2019 00:30

Украинские биатлонистки завоевали "бронзу" чемпионата мира

 

Женская сборная Украины по биатлону завоевала бронзовую награду в эстафетной гонке 4х6 км на чемпионате мира в Швеции. Это вторая медаль украинцев на турнире: 10 марта Дмитрий Пидручный выиграл гонку преследования. В неофициальном командном зачете наши заняли пятое место.

Медаль женской сборной неожиданная. В течение сезона украинки демонстрировали плохие результаты. Не было ни одной спортсменки, которая могла бы похвастаться стабильностью.

Первый этап эстафеты отлично пробежала Анастасия Меркушина. Она ни разу не промахнулась на стрельбе лежа и стоя и передала эстафету второй, уступая итальянкам.

Вита Семеренко начала с промаха на первой стрельбе — лежа, но была точной на стойке. Плюс показала неплохой ход. Вита завершила свой этап на третьем месте. Юлия Джима удержалась в тройке, несмотря на два промаха на стрельбе стоя и плохую скорость.

Последней в Украине бежала Валентина Семеренко. Она с двумя промахами на "лежке" и на "стойке" сумела финишировать третьей. На последних метрах Семеренко едва не потеряла медаль. Немки отстали от наших на 0,5 сек. Первое место — у Норвегии, второе — у Швеции.

В воскресенье состоялись гонки по массовому старту. Анастасия Меркушина не сумела справиться со стрельбой в снежную и ветреную погоду и с шестью промахами была только 25-й. Дмитрий Пидручный после первой стойки шел третьим, но ему не хватило сил бороться за медаль. В итоге — десятое место.

В конце нынешней недели в норвежском Холменколлене состоится последний в этом сезоне этап Кубка мира.

Сейчас вы читаете новость «Украинские биатлонистки завоевали "бронзу" чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть