Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 15:46

Дело Деметрадзе решат 2 марта

Во вторник Печерский суд Киева рассматривал иск форварда донецкого "Металлурга" Георгия Деметрадзе, 30 лет, против Федерации футбола Украины и Профессиональной футбольной лиги. Футболист протестует против лимита на легионеров, считая, что это нарушает права иностранцев и противоречит Конституции Украины.

Самого истца в суде не было. Его интересы представлял донецкий адвокат Константин Коломоец. Со стороны ФФУ выступала Ольга Жуковская, член Апелляционного комитета европейской футбольной федерации.

Коломоец настаивал на том, что иностранцы в нашей стране имеют неравные с украинцами условия труда. Жуковская подала ходатайство о предоставлении суду всей информации по легионерам донецкого "Металлурга", включая контракты, суммы трансферов и зарплат. Адвокат отказался предоставлять такую информацию.

— Тогда в чем суть вашего иска? Условия труда, в частности, и размер зарплаты — все это должно быть записано в трудовом договоре. Это находится в плоскости трудового законодательства, а не Конституции Украины, — настаивает Жуковская.

Защитник истца утверждает, что его клиента не устраивает лимит на легионеров.

— Равенство прав — это правовой принцип. Какое субъективное право было нарушено в отношении Георгия Деметрадзе? Неужели в Конституции Украины записано, что Деметрадзе не должен выходить на поле?— шутит адвокат ФФУ.

— Нет, ну это уже дискуссия, — возмущается Коломоец. Присутствующие в зале журналисты улыбаются.

Решение судья Ирина Литвинова выносить не стала, а решила продолжить слушания 2 марта при условии присутствия самого Деметрадзе.

Сейчас вы читаете новость «Дело Деметрадзе решат 2 марта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть