Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 18:43

Брак Блонских может распасться

Автор: фото: УКРИНФОРМ
  Сергей и Людмила Блонские познакомились в 2000 году. Имеют шестилетнюю дочку Ирину и четырехлетнего сына Сашу
Сергей и Людмила Блонские познакомились в 2000 году. Имеют шестилетнюю дочку Ирину и четырехлетнего сына Сашу

"Блонская признает, что принимала допинг. По версии спортсменки, это вынуждал делать ее муж. Сергей бил жену, если та отказывалась глотать таблетки", — рассказывает генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

16 августа Людмила Блонская получила серебряную медаль в семиборье на Олимпиаде-2008. Через четыре дня оказалось, что первая допинг-проба, взятая у спортсменки, дала позитивный результат. Повторная тоже. Вчера у Блонской забрали серебряную медаль и отстранили от олимпийских соревнований. Пять лет тому назад Людмилу уже дисквалифицировали за употребление запрещенных препаратов.

— Не представляю, как она могла такое сказать, — возмущается в разговоре с  корреспондентом " ГПУ" Сергей Блонский, 35 лет, тренер и муж Людмилы. — Сегодня (разговор происходил в пятницу, 22 августа. — " ГПУ") она мне звонит и говорит, что в шоке и ничего такого не говорила. Почитай Интернет, говорю. Заявление сделал Гоцул? Но какая разница? Все на меня набросились!

Сергей и Людмила познакомились в 2000-ом. У них - 6-летняя дочка Ирина и сын Александр, 4 года.

— Я настроен на развод с женой, — говорит Сергей. — Даже не верится, что эта история с допингом произошла. Можно было на кого угодно наехать. Однако кто, как не муж, тебя поддержит? Но как после такого нам общаться?

В пя тницу Людмила Блонская сделала официальное заявление через пресс-службу Национального олимпийского комитета:

Кто, как не муж, тебя поддержит?

— Я признаю свою вину и справедливость решения Международного олимпийского комитета. Кодекс олимпийского движения я нарушила неумышленно, бессознательно и при независящих от меня обстоятельствах. Удивлена неправдивой информацией о моей частной жизни и семейных отношениях, которую распространяют на протяжении последних дней.

Два года тому назад спортсменка дала интервью " ГПУ". На вопрос, тяжело ли ей тренироваться под руководством мужа, Людмила ответила:

— Очень. Я — эмоциональный человек. Когда устаю, могу сорваться, накричать. Даже если неправа. На Сергее я тоже отрываюсь — и на тренировках, и дома. А потом замолкаю. Не будешь же орать, если в ответ ни слова.

Сергей подтверждает, что так и было.

— И это ненормально, — говорит. — Спортсмен должен слушаться тренера.

Сергей Блонский — бывший десятиборец. Окончил училище физической культуры в городе Бровары под Киевом. Сначала тренировал детей, а с 2004 года начал работать с женой.

Сейчас вы читаете новость «Брак Блонских может распасться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть