Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 19:02

Шевченко и Воронин первый тур пропустили

Олег Блохин, 55 лет, получил третью подряд победу на должности главного тренера футбольного клуба "Москва". Выиграв у "Томи" и "Легии", подопечные Олега Блохина в воскресенье достигли успеха на выезде с "Химками" — 2:0.

Московский "Спартак" провел первый матч под руководством нового главного тренера. Станислава Черчесова временно заменил Игорь Ледяхов. Выиграть "Спартак" не сумел. Подопечные Ледяхова сыграли вничью в Перми с местным "Амкаром" — 1:1. Чемпион, питерский "Зенит", уступил дома ярославскому "Шиннику" — 1:3.

Сергей Ребров опять забил за казанский "Рубин". Команда украинца победила на выезде "Томь" — 2:1. Ребров отличился последним. "Рубин" после 18 туров лидирует, опережая на два очка московское "Динамо". Третье-четвертое места делят "Амкар" и "Спартак", которые отстают от лидера на семь пунктов.

В стартовом туре чемпионата Англии не сыграли ни Шевченко, ни Воронин. Украинские форварды не попали в заявки "Челси" и "Ливерпуля". Но команды все равно победили: "Челси" дома "Портсмут" — 4:0, а "Ливерпуль" на выезде "Сандерленд" — 1:0.

За "Ливерпуль" забил испанец Торрес. Он и ирландец Робби Кин, которого приобрели у "Тоттенхема" летом за 30 млн. евро, — основные форварды команды. Воронин из-за этого конфликтует с тренером Рафаэлем Бенитесом, заявляя, что готов конкурировать в честной борьбе. Украинцем интересуется турецкий "Галатасарай", но пока Воронин решил остаться в Англии.

"Манчестер Юнайтед" принимал "Ньюкасл" и разделил очки — 1:1.

Юрген Клинсманн дебютировал в официальных матчах в роли главного тренера "Баварии". Его команда принимала "Гамбург" и провела матч вничью — 2:2. Леверкузенский "Баер" уступил дома дортмундской "Боруссии" — 2:3.

В Италии и Испании чемпионаты стартуют в последние выходные августа. Пока там проходят полуофициальные матчи. "Милан" победил "Ювентус" в поединке Кубка Берлускони — 4:1, а "Валенсия" обыграла "Реал" — 3:2 в первом матче Суперкубка Испании. Повторный поединок состоится в Мадриде 24 августа.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко и Воронин первый тур пропустили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть