Ексклюзивы
четверг, 21 мая 2020 00:50

Шевченко не рискнут назначить в "Милан"

Главный тренер футбольной сборной Украины 43-летний Андрей Шевченко не скрывает, что хочет тренировать итальянский "Милан". Но в ближайшем будущем этого точно не случится.

Вопрос с тренером будет решать немецкий специалист Ральф Рангник, 61 год. Он — "крестный отец" нынешнего "Лейпцига". Команды, которая пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов, одолев "Тоттенхэм" Жозе Моуриньо, и имеет определенные, хотя скорее теоретические шансы на чемпионство в Германии. Рангник уже практически покинул нынешний клуб и сосредоточился на будущей работе в "Милане". Во время матчей чемпионата Германии его заметили на трибунах — высматривал игроков для итальянской команды.

Если Рангник захочет — будет тренировать команду сам. Но видимо он предпочитает занять ту же должность, что и в "Лейпциге" — директора клуба с большими полномочиями. А на скамью посадить нынешнего наставника "Лейпцига" Юлиана Нагельсманна. Сделать это будет трудно из-за действующего контракта последнего с состоятельным немецким клубом. Если нет — можно оставить нынешнего тренера Стефано Пиоли, посмотреть в сторону маститых Лучано Спаллетти или Максимилиано Аллегри или младших — Роберто Де Дзерби или Эугенио Ди Франческо.

Шевченко не может быть в списке Рангника по определению. Времена, когда "Милан" возглавляла бывшая легенда клуба, прошли. Принципами сердечной привязанности пользовались бывшие владельцы и директора — Сильвио Берлускони, Паоло Мальдини, Звонимир Бобан. Рангник — человек холодного расчета. Клубом владеет американская компания "Эллиотт". Хочет повысить его капитализацию, построить стадион и продать за миллиард евро. Стадион — дело отдаленного будущего. Улучшить результаты надо прямо со следующего сезона. Первое — попасть в Лигу чемпионов 2022/2023. Рангник не может рисковать и назначать тренера без опыта работы в клубном футболе. В сборной Шевченко имел право на ошибку и остался после первой неудачи в отборе к Кубку мира-2018. "Эллиотт" такого права не даст.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко не рискнут назначить в "Милан"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть