Ексклюзивы
вторник, 16 июня 2015 07:50

Сборная Украины забила три гола Люксембургу

В воскресенье сборная Украины победила Люксембург - 3:0 в матче квалификационного турнира Евро-2016. Встреча состоялась во Львове. Наши победили прогнозируемо. Но поединок не сложился так, как мы хотели. Почему?

1. Слабо провели первый тайм

Украинским футболистам не хватало изобретательности в атаке. Наступление свелось к фланговой игре. Соперник был к этому готов. "Прихватил", как мог, Коноплянку и Ярмоленко. Наши крайние защитники, Шевчук слева и Морозюк справа, до перерыва неэффективно поддерживали атаку. Не было скорости и стремительности, мало комбинировали через центр. Соперник выглядел более мотивированным. Подсознательно все наши понимали - рано или поздно забьют. А Люксембург хотел максимально оттянуть время, когда пропустит первый гол. Пока был в силах, соперник создавал нам проблемы. Организовано, насколько способна эта команда, оборонялся. Дошло до того, что стадион освистал нашу сборную.

2. Люксембург должен был открыть счет

Наши футболисты провалились на 10-й минуте. Некомпактно расположились в опорной зоне, дали сопернику сделать пас на ход Да Моти. Хачериди, как правый центральный защитник, - не подстраховал. Морозюк безрассудно пошел в подкат. Соперник вышел один на один, все делал правильно, но попал в штангу.

3. Нереализация моментов

Второй тайм провели сильнее. Это ожидалось. Силы у Люксембурга не безграничны. Сработала замена Ротаня на Гармаша. Это придало динамики, центр поля начали проходить быстрее, атаки стали более разнообразными. Но забили не все, что могли. Неудачно играл Ярмоленко. Хотел забить красиво вместо того, чтобы сыграть проще. С нескольких метров не попал в ворота Селезнев - не смог приспособиться к полету мяча. После перерыва были моменты, когда отпускали инициативу.

Но в целом это не тот матч, когда надо строго судить сборную. В конце сезона трудно настроиться на аутсайдера группы. Три очка взяли, а игру надо забыть. Решающие матчи впереди.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины забила три гола Люксембургу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть