Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 15:20

Шавло уходит из "Спартака"

Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло, 51 год, решил уйти в отставку. Он пришел в московский клуб летом 2005-го. За это время "красно-белые" трижды завоевывали серебряные награды российской премьер-лиги, играли в групповом турнире Лиги чемпионов. В прошлом году по экономическим показателям "Спартак" признали самым успешным клубом России.

— В августе у меня заканчивается контракт с московским клубом, — рассказывает Шавло. — Совет директоров клуба неоднократно предлагал мне продлить соглашение. Отказывал постоянно, потому что принял твердое решение. Так будет лучше для команды. В последнее время на нее усилилось давление со всех сторон. Чтобы его снять, я и оставляю свою должность.

Шаг Сергея Шавло направлен на частичное удовлетворение требований "Фратрии" — самого численного объединения болельщиков "Спартака". "Фратрия" отказалась поддерживать команду на матчах. Болельщики не довольны трансферной политикой и результатами клуба, отстранением многолетнего капитана Егора Титова. "Фратрия" требует не только отставки Шавло, но и продажи клуба, его владельцем Леонидом Федуном.

13 августа "Спартак" в Москве сыграет первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против киевского "Динамо". Повторный матч состоится 27 августа в Киеве.

— Федун делает свою работу, достойно обеспечивает клуб, — говорит "ГПУ" главный тренер" Спартака" Станислав Черчесов, 44 года. — Что требуют болельщики — это уже не ко мне.

Сейчас вы читаете новость «Шавло уходит из "Спартака"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть