Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 15:43

"Шахтер" будет играть без Тимощука

"Шахтер" будет играть без Тимощука

Сегодня донецкий "Шахтер" проведет повторный матч 1/6 финала Кубка УЕ ФА. На 20-тысячном стадионе "Марсель Пико" во французском Нанси чемпион Украины сыграет с местным одноименным клубом. Поединок начнется в 20.00 по киевскому времени. Его будет транслировать в прямом эфире ТРК "Украина". Главный арбитр встречи — 33-летний Гжегож Гилевский из Польши.

Первый поединок соперники провели 14-го февраля в Донецке и сыграли вничью — 1:1. Через два дня "Шахтер" вылетел в швейцарский Ивердон, где готовился к повторной встрече. В прошлое воскресенье чемпион Украины провел контрольный матч с молодежной командой "Ивердон" и победил — 5:0. Три мяча от своих партнеров пропустил голкипер "Шахтера" Богдан Шуст, который в первом тайме стоял за хозяев.

Вчера утром "Шахтер" транзитом через Женеву и Мец вылетел на встречу с "Нанси". В составе делегации — капитан команды Анатолий Тимощук. Сегодня он не сыграет по причине дисквалификации. Травмы имеют защитники Срна и Рац, нападающий Марика.

— Отсутствие Тимощука — небольшая проблема, — говорит заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный, 50 лет. — "Шахтер" будет атаковать и нуждаться, в первую очередь, в форвардах, которые будут использовать наименьшее свободное пространство и благодаря своей мобильности предлагать развитие атаки. Поэтому отсутствие Марики нежелательно. А Срна и Рац нужны для фланговой игры.

В Донецке горняки должны были выигрывать приблизительно со счетом 5:2, — продолжает наш эксперт. Но не сомневаюсь, что команда пройдет дальше.

Последний матч чемпионата Франции "Нанси" провел дома против парижского ПСЖ и уступил 0:3. Встречу посетил наставник "Шахтера" Ми рча Луческу. Комментируя увиденное, он заявил, что счет не по игре, а "Нанси" после матча в Донецке не хватало свежести.

Главный тренер "Нанси" уругваец Пабло Корреа от общения с журналистами в канун матча отказался.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" будет играть без Тимощука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть