Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 18:18

Руни и Роналду отказались давать автографы

Сегодня в третьем туре Лиги чемпионов киевское "Динамо" будет принимать "Манчестер Юнайтед". Поединок начнется в 21.45 по киевскому времени. Прямую трансляцию будет вести  телеканал "1+1". Встречу судит 32-летний венгр Виктор Кошшои, который 8 марта работал на матче 1/8 финала Кубка УЕ ФА "Севилья" — "Шахтер" и назначил три пенальти — два из них в ворота "Шахтера".

Главный тренер "Динамо" Йожеф Сабо, 67 лет, на вчерашней пресс-конференции обошелся без вступительного слова и попросил сразу задавать ему вопросы.

Интересуются кадровыми проблемами "Динамо".

— Ребров повредил заднюю поверхность бедра, — сообщает Сабо. — Он точно не играет. Под вопросом участие в матче Михалика. Все другие футболисты в моем распоряжении.

Тренера продолжает тревожить психологическое состояние Шовковского.

— Мы вынуждены перегружать основного вратаря, — сознается тренер "Динамо". — Если в сборной с Шовковским конкурирует Пятов, то в клубе готовой замены Александру нет. Но вратаря-иностранца мы не будем приглашать, будем воспитывать своих. В поединке против "Закарпатья" я бы дал Шовковскому отдых, если бы неделю тому назад он играл с Фарерами. Но десять дней без практики — для вратаря многовато.

"Манчестер Юнайтед" в последнем туре чемпионата Англии победил на выезде "Астон Виллу" — 4:1. Два мяча забил форвард "МЮ" Уейн Руни, который в последнее время регулярно забивает и в составе сборной Англии. Однако персонально опекать Руни Сабо не собирается.

— Персональная опека — вчерашний день футбола. Вы должны это знать, — поучает тренер. — Вообще было бы странно, если бы я заранее рассказал о своей тактике. Скажу одно: мы не боимся соперника, ноги у нас не трясутся. Играем дома и вполне можем рассчитывать на позитивный результат. Команда значительно прибавила по сравнению с матчем трехнедельной давность против "Спортинга".

В зале находятся английские журналисты. Один из них уточняет мотивы решения Сабо оторвать футболистов от их семей накануне важных матчей.

— Вчера я их тоже забрал на базу. Никто не жалуется, — уклончиво отвечает Сабо. И добавляет конкретнее: — Плохо, если игрок гуляет в ночном клубе до пяти утра, а затем возвращается с подругой домой.

"Манчестер Юнайтед" прибыл в Киев в воскресенье вечером на 25 минут позже, чем планировалось. Чемпиона Англии в бориспольском аэропорту провели через запасной выход. Расположились игроки в гостинице "Опера", служба безопасности которой ко времени приезда автобуса с игроками и тренерами "очистила" окружающую территорию от журналистов и болельщиков. Лишь нескольким фанатам удалось прорвать кордон. Но Руни и Криштиану Роналду отказались давать автографы, молча направившись к вестибюлю.

Сейчас вы читаете новость «Руни и Роналду отказались давать автографы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть