Ексклюзивы
вторник, 07 февраля 2017 00:50

Наши прогрессируют благодаря словацкому тренеру
2

— Первые старты покажут готовность наших спортсменов к чемпионату мира, — говорит президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, 59 лет. — Слава богу, все здоровы. После болезни вернулась Ирина Варвинец. Она много пропустила. Ей пока не удается решить проблему со скоростью. О готовности Анастасии Меркушиной побеждать в индивидуальных стартах тоже рано говорить. Однако девушка показала себя хорошим командным бойцом. Рассчитываем на нее в эстафете. Валя Семеренко и Елена Пидгрушная работают над собой. Результаты увидим в первых стартах.

Юля Джима демонстрирует прекрасную скорость. Чтобы сохранила форму, дали ей возможность посоревноваться на чемпионате Европы в Польше. Запасной поедет Ольга Абрамова. Последним этапом ее подготовки будет кубок Международной федерации биатлона.

Словацкий специалист Юрай Санитра работает с мужской сборной Украины первый сезон. На этапах Кубка мира наши трижды финишировали в эстафете на четвертой позиции. Раньше серьезным успехом считалось место в шестерке. Какие предпосылки прогресса?

— Причина — профессионализм тренера. Он дал ребятам то, чего им недоставало, — творческую атмосферу и уверенность. Ожидаем, что уже на этом мировом первенстве мужчины достигнут пика. Особые надежды на Сергея Семенова в его любимой дисциплине — индивидуальной гонке.

Вы говорили, что результат работы тренера женской команды словенца Уроша Велепца будет заметен после первенства мира. В сезоне наши биатлонистки не впечатляют.

— В любом случае мы сделаем выводы после чемпионата мира. Тренер женской команды об этом знает. Я надеюсь, что медали на этом первенстве у нас обязательно будут.

Сейчас вы читаете новость «Наши прогрессируют благодаря словацкому тренеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть