вторник, 10 июня 2008 16:02

Надаль в четвертый раз подряд выиграл чемпионат Франции

Рафаэль Надаль в настоящее время занимает второе место в рейтинге лучших теннисистов мира

В Париже финишировал открытый чемпионат Франции по теннису. В одиночном разряде среди женщин победила сербка Ана Иванович, 20 лет. В финальном поединке она обыграла россиянку Динару Сафину — 6:4, 6:3.

Сербская теннисистка стала первой ракеткой мира и будет держаться на своей позиции по меньшей мере четыре недели.

В мужском турнире в четвертый раз подряд выиграл 21-летний испанец Рафаэль Надаль. В решающем матче он обыграл первую ракетку мира — швейцарца Роджера Федерера — 6:1, 6:3, 6:0.

На протяжении турнира Надаль не проиграл ни одной партии и выиграл чемпионат Франции. Испанец повторил достижение шведского теннисиста Берна Борга. Борг выигрывал в Париже шесть раз.

Если через месяц Надаль выиграет Уимблдонский турнир, он повторит еще один успех Борга — победит в чемпионате Франции и в Уимблдоне, на самом медленном и самом быстром покрытиях в один год.

— Федерер устал, — объясняет " ГПУ" теннисный тренер Александр Долгополов, 42 года. — Четыре года на вершине и не потерять мотивацию — это тяжело. Надаль может занять трон: в защите он всегда был безукоризненным, а в последнее время подтянул и атакующую игру. Но насколько совершенно — это должно показать Уимблдон.

Сейчас вы читаете новость «Надаль в четвертый раз подряд выиграл чемпионат Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua