понедельник, 08 сентября 2008 18:31

На Паралимпиаде наши идут десятыми

Автор: фото: reuters/DAVID GRAY
  Украинский пловец Дмитрий Виноградец выиграл серебряную награду на дистанции 100 метров вольным стилем

Украинские паралимпийцы вышли на 10 место в общем зачете на Паралимпийских играх в Пекине благодаря золотой медали по плаванию Александра Мащенко (100 метров на спине). В той же дисциплине наш соотечественник Виктор Смирнов завоевал "бронзу".

Еще две "бронзы" занесли в актив нашей сборной дзюдоист (до 73 кг) Сергей Сидоренко и пловчиха (100 метров на спине) Ярина Матло.

Пока у нашей сборной 10 наград (2 "золота", 4 "серебра" и 4 "бронзы").

Сейчас вы читаете новость «На Паралимпиаде наши идут десятыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua