Ексклюзивы
пятница, 06 декабря 2019 00:25

Месси получил "Золотой мяч"

Аргентинец 32-летний Лионель Месси выиграл "Золотой мяч" - приз, который французский еженедельник "Франс футбол" вручает лучшему европейскому игроку. Месси получил трофей в шестой раз. Это рекорд. Его главный конкурент - португалец Криштиану Роналду - имеет пять наград.

- У меня есть вопрос в объективности определения победителя, - говорит футбольный тренер Олег Федорчук, 58 лет. - Вратарям и защитникам трудно соперничать с форвардами, как Месси. Как по мне, лучший игрок 2019 года - защитник "Ливерпуля" и сборной Нидерландов Вирджил Ван Дейк. Он выиграл Лигу чемпионов, победил в очном противостоянии команду Месси в полуфинале Лиги чемпионов.

Я слежу за футболом с 1970-го. Месси уже сейчас может считаться лучшим футболистом всех времен. И это при том, что ни разу не выиграл и, видимо, уже не выиграет Кубок мира. В отличие от Роналду, аргентинец - не шоумен. Он довольно скромный, и это нравится людям.

Конечно, может показаться, что рекорды Месси - вечные, и он еще как минимум 100 лет будет считаться сильнейшим футболистом мира. Но время прессуется. Лет через пять, максимум - через 10 появится кто-то, кто сможет превзойти рекорды Лионеля.

Сейчас вы читаете новость «Месси получил "Золотой мяч"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть