Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2007 16:18

Максим Шацких предлагает прессинг

Сегодня киевские динамовцы проведут матч второго тура группового турнира Лиги чемпионов. На Олимпийском стадионе столицы подопечные Йожефа Сабо будут принимать португальский "Спортинг". Поединок начнется в 21.45 по киевскому времени. Судить игру будет 42-летний француз Бертран Лаек. В прямом эфире матч будет транслировать телеканал "1+1".

Форвард "Динамо" Максим Шацких, 29 лет, рассказывает "ГПУ" о своём видении игры.
- Если хотим выйти в плей-офф, должны обязательно выигрывать. Тактический план избирать тренерам, ноне исключено, что мы с первых минут пойдём в прессинг. Ключевые игроки должны быть свежими после матча с "Нефтяником". Поражение от Охтырки досадно, но мы уже давно переключились на Лигу чемпионов, где очень давно не выигрывали. Я чувствую себя нормально, готов выйти на поле.

И "Динамо", и "Спортинг" проиграли матчи первого тура. На выезде киевляне уступили итальянской "Роме" — 0:2, а португальцы — английскому "Манчестер Юнайтед" — 0:1.

В межсезонье "Спортинг" потерял основного голкипера Рикарду и полузащитника Нани. Команда Панту играет по схеме 4-4-2. В ней выделяются аргентинский полузащитник Леандро Романели и бразильский форвард Лиедсон. Может сыграть против "Динамо" российский полузащитник Марат Измайлов, который восстановился после травмы ахилла.

В прошлую субботу "Спортинг" сыграл вничью 0:0 в "дерби" с "Бенфикой". После шести туров чемпионата Португалии команда занимает четвертое место, отставая от лидера — "Порта" — на семь очков.

Сейчас вы читаете новость «Максим Шацких предлагает прессинг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть