Ексклюзивы
четверг, 14 октября 2010 02:29

Голландцы изменили тактику

Украина и Голландия провели два разных матча в рамках плей-оффа за выход в финальную часть чемпионата Европы-2011. В Роттердаме наши выиграли — 3:1, а в Киеве уступили 0:2. Почему дома подопечные Павла Яковенко сыграли хуже, чем в гостях?


1. Психологическая опустошенность после выездного поединка

Матч в Голландии забрал у команды Яковенко много сил. Не так физических, как психологических. За два дня восстановить их было нереально.

2. Отсутствие Ярослава Ракицкого

Защитник донецкого "Шахтера" не смог сыграть в киевской встрече из-за травмы — накопилась жидкость в колене. Это значительно ослабило и оборону украинской команды, и выход из нее.

3. Тактика голландцев

Гости понимали, что терять нечего, а забивать на стадионе "Динамо" нужно как можно быстрее. Поэтому упростили игровую модель. Главный тренер голландцев Корнелиус Пот изменил схему с 1-4-3-3 на 1-4-4-2, выпустив двух форвардов. Один из них — великан Бас Дост. Гости играли "воздухом" и добились того, что большую часть матча мяч в средней линии украинцев не задерживался.

Зато последние 25 минут киевского поединка засвидетельствовали, что наша команда лучше подготовлена физически. Украинцы сумели отобрать мяч, опустить его на землю и резко контратаковать флангами. Наши не дали сопернику шанса даже на финальный штурм.


Жеребьевка состоится 9 ноября


Участники финальной части Евро-2011: Украина, Швейцария, Исландия, Англия, Испания, Чехия, Беларусь, Дания. Жеребьевка, которая распределит команды на две группы по четыре команды, состоится 9 ноября в датском Ольборге. Турнир пройдет с 11 по 25 июня 2011 года в Дании.

Сейчас вы читаете новость «Голландцы изменили тактику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть