Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 16:43

Гол Шевченко не помог "Челси" стать чемпионом Англии

"Манчестер Юнайтед" в семнадцатый раз стал чемпионом Англии — 10 похожих титулов команда Алекса Фергюсона получила в рамках премье р-ли ги. В прошлое воскресенье "МЮ" победил в Уигане — 2:0. Второй мяч забил Раян гиггз, 34 года, который проводил 758-й матч за клуб и уравнялся по этому показателю с Бобби Чарльтоном. Гиггз выступает за "МЮ" с 1991 года. За клуб забил 144 мяча.

"Челси" сыграл дома вничью с "Болтоном" — 1:1 и финишировал вторым. В составе финалиста Лиги чемпионов отличился Андрей Шевченко. Другой украинец, Андрей Воронин, забил за "Ливерпуль" в выездном поединке против "Тоттенхема". "Ливерпуль" победил со счетом 2:0 и занял четвертое место. Третий — "Арсенал".


Чемпиона Италии определят в последнем туре. Позавчера миланскому "Интеру" достаточно было дома обыграть"Сиену", которая не имела на матч турнирных заданий. Однако команды сыграли вничью — 2:2. "Рома" победила "Аталанту" — 2:1 и уступает "Интеру" одно очко. 18 мая "Интер" будет играть в Парме, а "Рома" — в Катании. Соперники лидеров — команды, которые борются за выживание.

Третьим финишировал "Ювентус", а на четвертое место — вакансию к квалификации Лиги чемпионов — опять вышла "Фиорентина". "Фиалки" победили дома "Парму" — 3:1. Их конкурент "Милан" уступил с таким же счетом в Неаполе.


Олег Блохин получил вторую победу на должности главного тренера "Москвы". Его команда победила в Ярославле "Шинник" — 1:0. Лидер, казанский "Рубин", проиграл в Нальчике местному "Спартаку" — 0:2 и опережает "Амкар" на пять очков, а "Локомотив" — на семь. Правда, "железнодорожники" имеют игру в запасе.

Сейчас вы читаете новость «Гол Шевченко не помог "Челси" стать чемпионом Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть