Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 16:01

Флойд Мейвезер-младший уходит из бокса

Действующий чемпион мира по боксу по версии WBC в весе до 66,7 кг Флойд Мейвезер-младший, 31 год, заявил о завершении своей карьеры. Он сделал это, имея 20-миллионный контракт на бой с другой легендой бокса — Оскаром де ла Хойей.

— Мне очень жаль, что я вынужден завершить карьеру в этот момент, — объясняет Мейвезер. — Знаю, что у меня есть потенциал, который будет позволять мне еще долго находиться на вершине. И что в будущем меня будут ожидать многомиллионные гонорары. Но деньги теперь для меня ничего не значат. Я просто в настоящее время не могу больше заниматься боксом. Это решение вселило в мою душу покой, которого я был лишен на протяжении многих лет. Благодарю всех своих почитателей за преданность. Я всегда считал, что именно их энтузиазм и поддержка помогали мне побеждать всякий раз, когда я выходил на ринг. Надеюсь, болельщики поймут мое решение.

Эксперты называют Мейвезера-младшего уникальным боксером. На ринге он умел все. Прекрасно работал как в атаке, так и в обороне, по ходу боя мог изменять тактику. Работа ног также была поставлена на наивысшем уровне. Зато никто не знает, умеет ли Мейвезер держать удар. То есть отыгрываться: он провел на профессиональном ринге 39 боев, во всех победил — ни одной ничьей. 25 выигрышей нокаутом.

Прозвище Мейвезера — Красавчик. Получил он его не за внешние данные или манеру ведения боя. Просто считается, что Флойд имеет "кожу крокодила", которую практически невозможно рассечь. Так Мейвезера стали называть партнеры по олимпийской сборной США за то, что после боев на коже Мейвезера не оставалось следов от ударов.

Он побеждал всех — Рикки Хаттона, Оскара де ла Хойю, Заба Джуду, Шармбу Митчелла, Артуро Гатти, Хесуса Чавеса и Диего Коралеса.

Теперь Мейвезеру остается вспоминать о своем славном прошлом. Вряд ли он долго будет ожидать, пока ему найдут место в зале боксерской славы возле Рокки Марчиано и Рикардо Лопеса, которые тоже не проиграли ни разу на профессиональном ринге. А также заниматься своими любимыми делами — слушать рэп, играть в боулинг, ходить в кино и танцевать.

— Еще до того, как стал боксером-любителем, я приходил в спортзал, — говорит боксер. — Вспоминаю об этом почти ежедневно. Мне тогда было три или четыре года. Вспоминаю, как меня выпускали на ринг, нацепив перчатки, и ребята становились на колени, чтобы побоксировать со мной. Я бегал вокруг них, всегда мог забежать сзади и ударить в спину. Никогда этого не забуду.

Сейчас вы читаете новость «Флойд Мейвезер-младший уходит из бокса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть