Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 16:55

Дрогба вывел "Челси" на второе место

Олег Блохин, 55 лет, проиграл первый домашний матч чемпионата России в должности главного тренера ФК "Москва". Команда прежнего наставника сборной Украины уступила действующему чемпиону — питерскому "Зениту". Андрей Аршавин открыл счет на 3-й минуте, а Александр Анюков удвоил преимущество гостей во втором тайме.

— Мы не смогли задействовать пятерых ведущих футболистов. При таких условиях тяжело противостоять сыгранному сопернику, — объяснил Блохин на послематчевой пресс-конференции. — А вообще моим игрокам нужно понять, что на поле нужно бегать, а не ползать.

"Манчестер Юнайтед" обыграл дома "Ливерпуль" без Андрея Воронина (3:0) и укрепил лидерство в чемпионате Англии. На результат матча повлияло удаление полузащитника гостей Хавьера Маскерано, который получил вторую желтку карточку за разговоры с арбитром Стивом Беннетом. Недавний лидер — лондонский "Арсенал" уступил в выездном дерби "Челси", 1:2. Андрей Шевченко не попал в заявку "Челси" на матч, героем которого стал ивуарец Дидье Дрогба. Сначала он уравнял счет, а затем забил решающий мяч. "Челси" занимает вторую позицию, отставая от "МЮ" на пять очков. Третий "Арсенал" — "канониры" отстают от "Челси" на один пункт.

В чемпионате Италии "Интер" дома проиграл "Ювентусу" — 1:2 и теперь опережает "Рому" на четыре очка.

"Бавария" победила в центральном матче немецкого первенства. Команда Оттмара Хитцфельда выиграла в Мюнхене у леверкузенского "Баера" — 2:1. В составе лидера чемпионата дважды отметился итальянец Лука Тони.

"Бохум" Алексея Белика сыграл вничью в Нюрнберге (1:1), а бывший форвард "Шахтера" Алексей Белик вышел на замену на 88-й минуте.

Сейчас вы читаете новость «Дрогба вывел "Челси" на второе место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть