пятница, 20 января 2017 07:35

"Допинг" для "Шахтера"

- Мы играем в четверг Лигу Европы, а в воскресенье матч премьер-лиги. Из-за такого графика возникает усталость. В этот момент фанаты крайне необходимы. Ненормально, когда я на скамье запасных слышу, как один игрок на поле переговаривается с другим. Ты должен слышать только болельщиков и то, как они гонят команду вперед. Это делает тебя сильнее и нивелирует усталость. Нам этого не хватает, - говорит тренер вратарей "Шахтера" Антонио Феррейра.

Два года тому назад была на матче квалификации Лиги Европы "Легия" - "Заря" в Варшаве. Местные болельщики безумно поддерживали свою команду. В Польше это называют "допингом". Возможно, именно фанаты помогли тогда "Легии" победить - 3:2 и выйти в групповой этап Лиги Европы.

Защитник "Шахтера" Богдан Бутко на мой вопрос, что ему не нравится в украинском футболе, вздохнул: мало болельщиков на матчах.

На встречу "горняков" против "Стали" во Львове пришел 641 зритель.

В Лиге Европы прошлой осенью "Арена Львов" хорошо болела за "Шахтер". Без аншлага, но поддержка была ощутимой.

23 февраля "горняки" сыграют против испанской "Сельты" на стадионе "Металлист" в Харькове.

Решение "Шахтера" о переезде меня огорчило. Любила ездить во Львов. В этом сезоне была почти на всех домашних матчах "Шахтера" в еврокубках. Однако решение клуба выглядит логическим и ожидаемым.

Очевидно, донетчане заглядывают в следующий сезон. Там сразу "светит" групповой этап Лиги чемпионов. К этому нужно готовиться. За первую половину 2017 года клуб Рината Ахметова хочет обжиться на новой "арендованной квартире" и быть готовым к приезду гостей наивысшего европейского уровня.

Возможно, мне понравится ездить в Харьков так же, как и во Львов. А "Шахтер" получит на "Металлисте" необходимый ему "допинг".

Сейчас вы читаете новость «"Допинг" для "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть