Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 17:05

"Динамо" выиграло у лидера

Донецкий "Металлург" потерял первые очки в чемпионате Украины. После шести побед подряд лидер турнира уступил на выезде киевскому "Динамо" — 0:1. Единственный гол провел 23-летний гвинейский форвард "Динамо" Исмаэль Бангура. Он забил в шестом матче кряду.

— "Динамо" победило благодаря мощным действиям в первом тайме, — говорит " ГПУ" заслуженный тренер Украины Виктор Леоненко, 38 лет. — Киевляне были достаточно мобильными, активно использовали фланги. "Металлург" сначала мало напоминал лидера чемпионата, но со временем пришел в себя. К перерыву гости создали мало остроты вблизи ворот Богуша, но во втором тайме доказали неслучайность своих нынешних позиций.

Представители Донецка могли рассчитывать на ничью?

— Вряд ли. Во-первых, нельзя допускаться таких "обрезок", как у Билозора. Гостям не хватило травмированного Зотова. Во-вторых, минут за 25 до окончания киевляне уровняли игру и имели не меньше шансов закрепить преимущество, чем "Металлург" уравнять счет.

В конце матча арбитр удалил трех футболистов и тренера гостей Костова. Справедливо?

— Да, эмоции у людей взяли верх. Но все равно в таких случаях арбитр неправ, потому что допустил подобное. Когда россиянин Иванов в матче Кубка мира Нидерланды — Португалия начал раздавать карточки направо и налево, его никто за это не похвалил. Серийные исключения — всегда свидетельство того, что арбитр потерял контроль над игрой. Понимаю, что напряжение было высоким, но это можно было предусмотреть и быть готовым.

"Шахтер" опять не выиграл. После матча тренер "горняков" Мирча Луческу, 63 года, заявил, что ситуацию может исправить другой специалист.

— Не думаю, что владелец клуба Ринат Ахметов осмелится на радикальные шаги, — уверен эксперт. — За Луческу играет фактор успешной игры в еврокубках. И в чемпионате потеряно много, но не все. Если "горняки" выйдут из группы в Лиге чемпионов, о воскресных словах Луческу забудут.

Шесть поражений в семи матчах испытал "Ильичовец". Это вынудило главного тренера команды Александра Ищенко, 54 года, написать заявление об увольнении. Его будет рассматривать руководство.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" выиграло у лидера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть