""Пари Сен-Жермен" получил вторую подряд победу в чемпионате Франции. Подопечные Карло Анчелотти дома обыграли "Тулузу" - 2:0. Голы забили аргентинский полузащитник Хавьер Пасторе и шведский форвард Златан Ибрагимович. После пяти туров чемпионата Франции ПСЖ занимает четвертое место. Расстояние от лидера, "Марселя", составляет 6 очков.
Что показала игра ПСЖ против "Тулузы"?
1. ПСЖ усиливает игру
Летом французский клуб потратил 143 млн евро на трансферы. В команду пришло много "звезд". Им нужно время, чтобы сыграться. Это может помочь "Динамо" во время ранней встречи с парижанами в групповом турнире.
Последние два матча парижан в чемпионате Франции показали, что ПСЖ прогрессирует. Если месяц назад их тянул только Ибрагимович, то сейчас разыгрался Хавьер Пасторе, а Жереми Менез привычно активен на правом фланге - на его счету результативная передача Златану в последней игре.
2. Марко Верратти способен исполнять роль Андреа Пирло
Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти потребовал от владельцев клуба приобрести у "Пескары" полузащитника Марко Верратти. За 19-летнего футболиста французы заплатили 12 млн евро, перехватив его у туринского "Ювентуса". Анчелотти хочет сделать из Верратти нового Андреа Пирло - по манере игры эти футболисты похожи. Воспитанник "Пескары" добротно сыграл против "Тулузы", отдав результативный пас на Пасторе. Связка Верратти - Пасторе может быть такой же значительной для Анчелотти, как Пирло - Кака в "Милане".
3. Ибрагимович играет глубоко
Единственный тренер, боровшийся с желанием шведа атаковать из глубины поля, - Фабио Капелло в "Ювентусе". Дальше Ибра исполнял роль свободного художника. По крайней мере, в "Интере" и "Милане". На новом месте работы Златан также смещается едва не к опорной зоне и оттуда пасом выводит партнеров на свободное место. Ими могут стать и Менез, и аргентинец Лавесси, не сыгравший против "Тулузы".
4. Прочность обороны
В ПСЖ неплохой вратарь: Сальваторе Сиригу полностью способен заменить Джанлуиджи Буффона, когда тот окончит выступления в сборной Италии. Защитник Алекс опасен при розыгрыше стандартных ситуаций у чужих ворот. А в поединке против "Динамо" может дебютировать бразилец Тиаго Силва, который восстановил силы после повреждения бедра. Еще один новичок - правый защитник Грегори ван дер Вил - вряд ли появится в стартовом составе. На его позиции против "Тулузы" хорошо выступил капитан Кристоф Жае.
""Динамо" отправилось в Париж в воскресенье вечером. С командой полетел голкипер Александр Шовковский, не играющий в основном составе с 22 апреля после травмы плеча. Зато в Киеве остались форварды простуженный Милевский и Рубен, а также защитник Юссуф.
Футбол. Лига чемпионов. Групповой турнир. Первый тур
"Пари Сен-Жермен" (Париж, Франция) - "Динамо" (Киев, Украина)
18 сентября. 21.45. Париж. Стадион "Парк де Пренс"
рассчитан на 47 тыс. 428 зрителей
Судья: Берн Куйперс (Нидерланды)
ТВ: "2+2", прямая трансляция
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига. Результаты матчей девятого тура
"Заря" (Луганск) - "Шахтер" (Донецк) - 0:3
"Динамо" (Киев) - "Карпаты" (Львов) - 3:1
"Днепр" (Днепропетровск) - "Черноморец" (Одесса) - 1:0
"Металлист" (Харьков) - "Ворскла" (Полтава) - 4:0
"Ильичевец" (Мариуполь) - "Волынь" (Луцк) - 0:0
"Металлург" (Запорожье) - "Говерла" (Ужгород) - 1:1
"Металлург" (Донецк) - "Арсенал" (Киев) - 5:0
"Таврия" (Симферополь) - "Кривбасс" (Кривой Рог) - 2:0
10 тур
28 сентября, пятница
17.30 "Динамо" - "Заря" ("2+2")
19.30 "Шахтер" - "Днепр" ("Украина")
29 сентября, суббота
17.30 "Волынь" - "Таврия" ("2+2")
19.00 "Черноморец" - "Металлист" ("Футбол")
30 сентября, воскресенье
16.00 "Говерла" - "Металлург" Д ("Футбол")
17.30 "Кривбасс" - "Металлург" З ("2+2")
18.30 "Ворскла" - "Ильичевец" ("Футбол")
19.30 "Карпаты" - "Арсенал" ("2+2")













Комментарии