вторник, 31 июля 2018 05:55

Черниговская "Десна" обыграла участника еврокубков "Мариуполь"

Бывший форвард "Шахтера" 61-летний Виктор Грачев комментирует матчи второго тура чемпионата Украины

- Киевляне трудно входят в сезон. Третью игру подряд "Динамо" выигрывает со счетом 1:0. И если в первых двух были грубые ошибки вратарей соперника, то львовянин Бандура не ошибался. Интрига затянулась до последних минут. Киевляне находятся в хорошей физической форме, но не могут реализовать моменты. Можно обвинять Артема Беседина, от которого мяч отскакивает, словно от любителя. Но несвоевременно петь дифирамбы автору победного мяча Назарию Русину. Не разделяю мнение, что Хацкевич притесняет парня и не выпускает его в основе. Если бы Русин в действительности был готов, никакой тренер не держал бы его на скамье запасных.

Грачов считает, что победа "Динамо" - заслуга тренера.

- Два главных задания главного тренера - угадать с основой и вовремя сделать правильные замены. С последним наставник киевлян справился блестяще.

Эксперта беспокоит игра "Мариуполя".

- В игре с "Юргорденом" в Лиге Европы мариупольцы "умерли" в последние 30 минут и исполняли в своей штрафной площадке роль лежачего полицейского. Странно, что не пропустили больше. Зато "Десна" замечательно выглядела в первом туре против "Шахтера". Зрители устроили в Чернигове овацию. С этими эмоциями команда приезжает в Мариуполь и забивает все, что можно. Мячи, которые не влетели в сетку "Шахтера", теперь залетели "Мариуполю". "Десна" мне понравилась. Александр Рябоконь - талантливый, вдумчивый тренер, у которого многое выходит. Думаю, в нашем футболе появилась еще одна самобытная команда.