Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2007 19:24

Блохин не взял Милевского

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин, 54 года, обнародовал список футболистов, которые будут готовиться к ближайшим матчам отборочного турнира чемпионата Европы против Фареров (24 марта, Тофтир) и Литвы (28 марта, Одесса).

Вратари: Александр Шовковский ("Динамо"), Богдан Шуст ("Шахтер"), Андрей Пятов ("Ворскла"); защитники: Андрей Нес мачны й ("Динамо"), Дмитрий Чигринский, Александр Кучер (оба — "Шахтер"), Андрей Русол, Владимир Езерский, Александр Романчук ("Днепр"), Вячеслав Свидерский ("Черноморец"); полузащитники: Олег Гусев, Руслан Ротань, Тарас Михалик, Сергей Ребров (все — "Динамо"), Максим Калиниченко ("Спартак" М, Россия), Сергей Назаренко, Олег Шелаев (оба — "Днепр"), Евгений Левченко ("Гронинген", Нидерланды), Анатолий Тимощук ("Зенит", Россия); нападающие: Андрей Шевченко ("Челси", Англия), Андрей Воронин ("Байер", Германия), Алексей Белик, Андрей Воробей (оба — "Шахтер").

В этом списке нет участников Кубка мира киевских динамовцев Владислава Ващука и Артема Милевского. Бывший тренер "Шахтера" Виктор Прокопенко, 62 года, выбор Блохина комментирует так:

— Оборона, возглавляемая Ващуком в последних матчах чемпионата Украины, часто ошибается. Пара донецких защитников Чигринский — Кучер выглядит убедительнее. Я не удивлюсь, если Блохин выпустит их в обоих матчах. А Милевский сейчас не в той кондиции, чтобы реально вытеснить кого-то из квартета форвардов. Вообще в этом звене нет ни одной альтернативы Шевченко и Воронину, которые имели постоянную практику зимой.

В сборной Блохина ожидать новых имен не стоит. Партнеры Пятова, Чигринского и Романчука по молодежной сборной-2006, вице-чемпиона Европы-2006 (последнего взяли на левый фланг обороны из-за психологических проблем Несмачного и недавнюю травму футболиста) до уровня национальной команды еще не дотягивают. В первую очередь это касается нападающего Фомина.

— Очевидных ветеранов в команде я не вижу. Думаю, что 34-летнего Гусина Блохин также пригласил бы, но он травмирован. После матча с Литвой 2 июня мы будем играть в Париже с французами, и там Блохин тоже не будет экспериментировать. Не то время и не того калибра соперник, — говорит Прокопенко.

Сейчас вы читаете новость «Блохин не взял Милевского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть