Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 18:10

Анри стал игроком "Барселоны"

Нападающий английского "Арсенала" Тьерри Анри, 29 лет, перешел в испанскую "Барселону". Сумма трансфера — $32 млн., а срок действия контракта рассчитан на четыре года.

— Анри идеально впишется в игровую концепцию "Барселоны", — говорит " ГПУ" лучший бомбардир Кубка мира-1994 Олег Саленко, 37 лет. — Француз — быстрый форвард, который благодаря своим скоростным данным умеет использовать свободное пространство. Его брали под основной состав "Барселоны". Если команду никто не оставит, то Анри будет действовать слева, Это "О — в центре, Месси — дело, а Рональдиньо будет выполнять функции атакующего полузащитника.

Анри, чемпион мира-1998 и чемпион Европы-2000, выступал за "Арсенал" восемь лет. Он провел 364 матча и забил 226 мячей. В прошлом году после выхода "Арсенала" в финал Лиги чемпионов Анри подписал новое соглашение с лондонским клубом. Но после отставки вице-президента "Арсенала" Девида Дина и неопределенностью с последующей судьбой тренера Арсена Венгера капитан "канониров" решился на переход.

Анри — второй символ "Арсенала", который оставляет клуб. Два года назад в итальянский "Ювентус" перебрался опорный полузащитник Патрик Виейра.

Сейчас вы читаете новость «Анри стал игроком "Барселоны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть