Ексклюзивы
воскресенье, 02 июня 2019 04:25

Переселенец создает оригинальные украшения из золота

  До оккупации Александр имел собственную ювелирную мастерскую и наработанную базу клиентов. Фото: бизнес-восток
До оккупации Александр имел собственную ювелирную мастерскую и наработанную базу клиентов. Фото: бизнес-восток

Переселенец из Донецка Александр Новак переехал в Покровск, где продолжил свою ювелирное дело, нашел клиентов и уже получил грант на расширение бизнеса.

В Донецке Александр имел собственную ювелирную мастерскую и наработанную базу клиентов, пишет dnews.dn.ua.

На новом месте ювелир заново нарабатывал репутацию. Говорит, что на это ушло немного времени, ведь клиенты увидели его работу. "Часто люди приходят с картинкой и просят воплотить ее в браслете или кольце. Стараюсь, чтобы клиент был доволен, это всегда вдохновляет творить дальше. Иногда приходят с какой-то вещью, которая очень дорога для человека, и хотят ее реставрировать или восстановить. В такие моменты хочется помочь людям в этом ", - делится переселенец.

Александр признается, что его работа - творческая, ее секреты он изучает более 15 лет, постоянно совершенствует ювелирное мастерство. За эти годы он сделал сотни колец, сережек и браслетов, как серийных, так и авторских.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенка рассказала, как зарабатывает деньги на массаже

Чтобы переселенцам проголосовать на парламентских выборах, надо подать заявление о временном изменении места голосования в отдел Государственного реестра избирателей. Если избирательная система останется смешанной, то избиратели, которые будут голосовать за пределами своего избирательного округа, получат только один бюллетень - для голосования по партийным спискам. Заявление об изменении избирательного адреса можно подать до 15 июля включительно.

Сейчас вы читаете новость «Переселенец создает оригинальные украшения из золота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи