Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 07:03

Исчезла маникюрша Алла Цапко

Автор: фото из домашнего архива Аллы Цапко
  Киевлянка Алла Цапко (слева) с родной сестрой Ириной Мартынюк, племянницей Лолитой и сыном своих знакомых 7 сентября 2004 года. Тогда семья Цапко праздновала 14-летие сына Саши
Киевлянка Алла Цапко (слева) с родной сестрой Ириной Мартынюк, племянницей Лолитой и сыном своих знакомых 7 сентября 2004 года. Тогда семья Цапко праздновала 14-летие сына Саши

19 августа в Днепровский райотдел милиции Киева обратилась 35-летняя Ирина Мартынюк. Жаловалась, что 7 августа пропала ее сестра Алла Цапко, 42 года.

— В тот день мы договорились встретиться, но Алла не пришла, — вспоминает Ирина. — Я нервничала, спросила у Сергея —мужа сестры. Он сказал, что ничего не знает.

Алла Цапко была маникюршей, выезжала к клиентам домой. Жила в двухкомнатной квартире на ул. Серафимовича с 40-летним Сергеем, монтером раций службы такси, и 17-летним сыном Александром, студентом института связи.

— Алла порядочный человек, любящая мать, — продолжает Ирина. — Ничем не болеет, вредных привычек не имеет. А вот с мужем постоянно ссорилась. Он пропадал на работе, приходил поздно, сестра была ему за служанку. Когда Сергей не смог сказать, где Алла, я сразу подумала, что зять от меня что-то скрывает, — продолжает Ирина. — И решила дождаться племянника. Он отдыхал в Болгарии.

15 августа сын Цапко Александр вернулся из Болгарии. В аэропорту мать его не встретила. Ирина совсем разволновалась.

— Тогда я поняла, что Алла все-таки пропала, — говорит сестра. — Она не могла не встретить Сашу.

Сын поинтересовался у отца, где мать. Сергей ответил, что женщина пропала. Добавил, что заявил к милиции.

— Мы решили поинтересоваться, как милиция ее разыскивает, — рассказывает Ирина Мартынюк. — Но в райотделе были шокированы. Выяснилось, что Сергей не заявлял об исчезновении. Сестру начали искать только через две недели, когда мы написали заявление.

До сих пор поиски не дали результата.

Из блокнота матери вырваны страницы

— История очень странная, — утверждает оперативник Сергей Чепурный из Днепровского райотдела. — Мужчина говорит, что 7 августа утром Алла ушла на работу. Когда пришел на обед, не застал жены. Вместе с тем чемодан с маникюрными инструментами был на месте. Сестра с сыном говорят совсем другое.

Сын с тетей начали розыски. Оказалось, что из квартиры исчезли две подушки, а из блокнота матери, куда она вносила заметки о клиентах, вырваны страницы. Алла никогда этого не делала.

Ирина Мартынюк обратилась к ворожеям. Показала фото сестры. Те сказали, что женщина жива, ее держат на даче за городом.

В настоящее время Александр с Ириной ездят по столичным моргам. Осматривают тела. Боятся опознать Аллино.

Сразу после исчезновения жены у Сергея появилась машина " шевроле" и богатая 20-летняя знакомая — студентка мединститута. Сергей возит ее на иномарке, не ночует дома. Сыну говорит, что машина — служебная. Мол, работает водителем девушки. Начал давать Саше деньги — чего раньше не было. О матери старается не говорить. Повторяет, что ее обязательно найдут. 7 сентября парень отмечал день рождения. Отца на празднике не было.

— В настоящее время в Киеве разыскивают 736 людей, — говорит Владимир Полищук, 43 года, начальник Центра связей с общественностью УМВД в Киеве. — Это на 150 человек больше, чем на начало года.

в 2007 году милиционеры нашли 95 человек. Часть из них были мертвы.

— Обычно разыскивают старых людей, ушедших из дома и не вернувшихся, — говорит Полищук. — Часто исчезают пьяницы, наркоманы или воры, которые мигрируют. Потом их находят в других городах.

Однако, говорят милиционеры, в последнее время исчезают молодые люди из зажиточных семей. Поговаривают, в Голосеевском районе Киева их кто-то похищает. Потом жертв отвозят в медицинскую клинику в Киевской области, вырезают здоровые органы.

В Голосеевском райотделе милиции такие слухи опровергают.

— У нас самый лучший показатель по пропавшим людям, — говорит оперуполномоченный отдела по розыску людей, пропавших без вести, Голосеевского райотдела милиции Сергей. — Находим почти всех. О похищении и пересадке органов не слышали.

Сейчас вы читаете новость «Исчезла маникюрша Алла Цапко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть