Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 07:05

Женщина хотела продать почку сына

В прошлый понедельник впервые в Украине милиционеры возбудили уголовное дело против женщины, которая продало почку 4-летнего сына. За незаконную торговлю человеческими органами ей угрожает до пяти лет тюрьмы.

36-летняя Евгения родом с Кировоградщины. Мужа нет. Жила с матерью, 12-летней дочкой и сыном. Девочка больна синдромом Дауна. У нее косой разрез глаз, широкаю переносица, полуоткрытый рот, короткие пальцы.

Евгения уже отсидела в тюрьме за мошенничество. Когда вышла,  не могла найти работу. С мамой и детьми ездила по Украине: жили в съемных квартирах, перебивались разовыми подработками. Рассказывает, что денег едва хватало на еду и лекарства дочке. Знакомые посоветовали Евгении продать почку сына. Мол, за нее можно выручить от 20 до 80 тысяч евро. Для этого нужно разместить объявление на специальных сайтах в Интернете. Женщина согласилась.

После появления объявления милиционеры начали следить за Евгенией. Звонили по телефону ей от имени покупателя, договаривались о цене. Сначала женщина хотела 50 тыс. евро, потом спустила цену до 45. Женщину с сыном пригласили в Киев. Встречу назначили на одной из подстанций скорой помощи. Евгения написала расписку, что не возражает против операции, получила деньги. Мальчика забрали на обследование.

Горе-мать задержали, когда выходила из больницы. Против нее возбудили уголовное дело. В настоящее время женщину допрашивают. Она путается в показаниях. Заверяет, что не хотела продавать почку сына. Но ее уговорили и таким образом спровоцировали.

В Интернете и сейчас можно найти объявления, в которых люди предлагают свои почки. В зависимости от группы крови, возраста донора и количества перенесенных в детстве болезней за одну хотят от $20 до 100 тыс. Об окончательной цене договариваются после тщательного обследования.

— Почка нужна, — принается Татьяна, которая хочет продать свою почку. — Но что делать, когда нет денег.

Сейчас вы читаете новость «Женщина хотела продать почку сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть