Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 07:10

Вячеслав Капитанчук перерезал себе горло

Автор: фото: Михаил ПЕРКОВ
  Вячеслав Капитанчук лежит в палате хирургического отделения Хмельницкой городской больницы. Врачам удалось зашить мужчине сосуды и горло
Вячеслав Капитанчук лежит в палате хирургического отделения Хмельницкой городской больницы. Врачам удалось зашить мужчине сосуды и горло

17 мая около трех часов дня в Хмельницкую городскую больницу привезли 44-летнего пациента психиатрической клиники. У Вячеслава Капитанчука было перерезано горло.

— Голова держалась на шейном позвоночнике. Было похоже на то, что она вот-вот отпадет, — рассказывает хирург Сергей Ковтун. — Мы положили его на операционный стол.

Работала бригада из 11 врачей. Операция длилась больше трех часов.

— Я еще такого не видел, — говорит врач -лор Владимир Чернищук. — Ротоглотка была повреждена на две трети. Рана — от уха до уха, в нее можно было вставить кулак. Из горла торчал язык. Было видно позвоночник. Повреждена трахея. К счастью, магистральные сосуды не зацеплены. Это спасло мужчине жизни.

Бригаде врачей удалось сшить сосуды и горло.

— Больной шизофренией находился на принудительном лечении 10 лет, — рассказывает главный врач областной психиатрической больницы Владимир Димчук. — Он — агрессивный. Горло перерезал заточенной ложкой. Наши врачи оказали ему необходимую помощь и повезли в городскую больницу. Машина немного задержалась, потому что на трассе водители не хотели пропускать.

Капитанчук жил в селе Блищанивка Дунаевецкого района на Хмельниччине.

— Вячеслав в семье — один ребенок, — рассказывает секретарь Михайловского сельсовета, к которому принадлежит Блищанивка, Эмилия Тимофеева. — Мать и отец умерли рано. Он жил со старшей женщиной. А лечиться его забрали из-за того, что зарубил мужчину. Они поссорились, и Капитанчук ударил его топором по голове.

Нынешнее состояние потерпевшего врачи расценивают как удовлетворительное. За ним круглосуточно присматривают.

Сейчас вы читаете новость «Вячеслав Капитанчук перерезал себе горло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть