Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2018 00:20

Вооруженные мужчины пытались захватить агрофирму

В селе Орловец Городищенского района на Черкасчине вооруженные мужчины пытались захватить агрофирму. Подделали учредительные документы предприятия.

— В 7:30 приехали с полсотни неизвестных мужчин. Никаких переговоров с нами не вели. Показали документы, что владельцем агрофирмы является другой человек. Мы позвали на подмогу других фермеров, полицию. Ловили напавших по всему селу. У них изъяли оружие и наркотики. Из наших людей никто не пострадал, — рассказывает владелец агрофирмы Павел Голуб, 32 года. — Это профессиональные рейдеры. Хотели сорвать посевную. Еще перед Новым годом ездили по селу и заключали с людьми фиктивные договоры аренды земли. Давали по 5 тысяч гривен. За свою работу ежедневно получали по 50 долларов. Большинство из них — жители Киевщины.

Предприятие специализируется на растениеводстве. Выращивают пшеницу, рапс, кукурузу, подсолнух.

По подозрению в подлоге документов агрофирмы задержали 38-летнего жителя Харьковской области. Его могут посадить в тюрьму на 10 лет.

Сейчас вы читаете новость «Вооруженные мужчины пытались захватить агрофирму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть