Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 07:05

Водители маршруток замучили милиционера

  Капитана милиции донеччанина Александра Папазова замучили за то, что не вышел из маршрутки
Капитана милиции донеччанина Александра Папазова замучили за то, что не вышел из маршрутки

Тело капитана милиции 36-летнего Александра Папазова нашли утром 14 ноября в прошлом году. Оно лежало на поле поселка Каменка Ясенуватского района на Донбассе.

Папазов с 32-летней женой и 3-летним сыном жил в Донецке. Работал в линейном управлении Донецкой железной дороги. Накануне ездил в город Красноармейск с проверкой. Назад Александра привезли коллеги, высадили возле горотдела милиции. Больше мужчину живым не видели. Через четыре дня милиционеры задержали подозреваемых в убийстве — водителей маршрутных такси.

— В 10 вечера в тот день я закончил работу, — рассказывает 25-летний Владимир Грод, водитель маршрутки N74б. — Впереди было три дня отдыха. Я пообещал подбросить домой коллег Виктора Шкарбана и Дмитрия Дяченко. Нам по пути. С Виктором ждали Дмитрия. Тут в машину заходит какой-то мужчина. "Брат, на выход, говорю. — У меня финиш". Он не захотел.

Три водителя сели на передние сиденья "газели". Микроавтобус поехал за город. Папазов заметил, что едет не по маршруту. Требовал остановиться. Опьяневший Шкарбан предложил высадить пассажира в ближайшей посадке.

— Пассажир показал свою " корочку". Требовал отвезти его домой, хотя ему ясно сказали: смена окончилась, — вспоминает Виктор Шкарбан, 49 лет. — Говорю: "Можешь засунуть свою ксиву подальше. Мне плевать, кто ты. Хоть Ющенко. Все равно не повезем".

Маршрутка остановилась в посадке. Капитан выскочил. Начал записывать номер микроавтобуса.

— Не хотелось, чтобы он запомнил номер, — продолжает Грод. — Поэтому я взялся за монтировку.

Инспектора били около часа. Милиционер умолял отпустить. Предлагал деньги, переписать свою квартиру.

— Шкарбан настоял, что пассажира нужно повесить, — вспоминает третий водитель Дмитрий Дяченко, 29 лет. — Мол, слишком далеко зашли. Если милиционер выживет, нас посадят.

Водители накинули на шею Александру Папазову петлю из буксирующего троса. Другой конец привязали к "газели". Задушенного инспектора волочили по земле несколько десятков метров.

В прошлом месяце все три водителя получили приговор. Отсидят в колонии по 15 лет и заплатят семье милиционера 500 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Водители маршруток замучили милиционера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть