Ексклюзивы
четверг, 13 августа 2020 06:20

Тело 8-летнего Никиты Осадчего нашли среди поля

- Мальчик лежал среди подсолнухов. Все тело изрезано. У головы большая рана, из которой текла кровь. Между пальчиками - тоже порезы. Видно, ребенок защищался, хватался за нож, - говорит 61-летний-Николай из села Скоринец под Черниговом.

Был понятым, когда осматривали тело 8-летнего Никиты Осадчего. Его нашли возле Скоринца около семи утра 3 августа. По подозрению в убийстве задержали отца мальчика - 30-летнего Андрея Осадчего.

Андрей Осадчий с женой Татьяной развелся в прошлом году. Он жил в Прилуках, женщина с сыном - в Чернигове. 2 августа Андрей со своим отцом после гостевания отвозил сына машиной к матери.

- По дороге несколько раз останавливался. Выходил подышать. Последний раз - почти в 18 километрах от областного центра. Взял с собой сына и повел прогуляться в лес, - рассказывает Михаил Подоляк из областной прокуратуры. - Долго не возвращался. На звонки не отвечал. Дед начал волноваться, позвонил матери ребенка. Она приехала к нему, вызвала полицию. Было около семи вечера. Начали искать пропавших в лесу. Вдруг к машине вернулся мужчина. Сказал, что малый потерялся. Нервничал, был резкий. Одежда в странных пятнах.

Более сотни полицейских, спасателей и местных искали Никиту 12 часов. Среди них - отец мальчика. Когда тело нашли, признался в убийстве. В его барсетке лежал окровавленный нож.

Эксперты насчитали на теле ребенка не менее 50 резаных ран. Почему Андрей Осадчий так поступил - выясняют следователи. Мать мальчика рассказала об отношениях с бывшим мужем. Мол, они всегда были напряженными. Ничего особенного в тот день не произошло. Но сына Андрей любил, говорит.

- По словам матери, мужчина заботился о сыне. Часто звонил. Интересовался его жизнью. Забирал к себе гостить, - добавляет Подоляк.

Известно, что два года назад Андрей Осадчий лечился в психоневрологической больнице. Но на учете не стоял. Ему назначили психиатрическую экспертизу. Если признают вменяемым - могут посадить на 15 лет или пожизненно.

Сейчас вы читаете новость «Тело 8-летнего Никиты Осадчего нашли среди поля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть