Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2008 20:28

Семья Смирновых четыре года нюхает фекалии

На протяжении четырех лет семья Смирновых   из райцентра Козятин Винницкой области дышит канализационными стоками. Они живут на первом этаже дома N 73 на 8-й Гвардейской улице. Канализация повреждена и нечистоты просачиваются наружу.

— Четыре года тому назад в нашем дворе прорвало канализацию, — рассказывает Константин Смирнов, 28 лет. — С тех пор под окнами нашей квартиры образуется лужа из дерьма и стоков. Дышать невозможно.

Муж обращался к специалистам, чтобы почистили трубу. Несколько раз просил знакомых. Бывало, чистил канализацию сам. Во дворе двух домов, рядом с вонючей лужей и открытым люком, играют дети.

— Я обращался к "водникам". Говорят, это не их работа. Неизвестно, кто должен этим заниматься, — говорит мужчина.

17 ноября из канализационного люка опять потекла вонючая вода. Жена Константина в который раз позвонила в строительно-монтажное управление N2, вызвала мастеров. Они походили вокруг лужи и люка и ушли.

— Это не наша работа, — говорит мастер отдела водоснабжения Эдуард Буровский. — Обращайтесь в коммунальное предприятие "Стройтеплосервис".

— У них через двор проходит общий коллектор канализаций, — объясняет директор "Стройтеплосервиса" Игорь Лившиц. — Мы систематически пробиваем, если труба забивается. Но в этой ситуации нужно проводить реконструкцию.

В тот же день работники "Стройтеплосервиса" выехали на место происшествия. В который раз почистили трубы. Игорь Лившиц говорит, это ненадолго. Трубы нужно заменить, а средств нет.

Сейчас вы читаете новость «Семья Смирновых четыре года нюхает фекалии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть