Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 07:13

Решения суда выдавал адвокат

Частный адвокат Петр Сикало из райцентра Лысянка Черкасской области выдавал решения суда об оформлении наследства на землю, имущество и деньги. Мошенничество выявил председатель райсуда Петр Борисенко, 60 лет.

— Несколько месяцев назад обращается ко мне Надежда Клинковская, юрист райгосадминистрации, — говорит Петр Борисенко. — Петр Иванович, говорит, что это вы обязываете земельные паи предоставить. И дает список из 19 фамилий. Ни один из четырех наших судей этих решений не выдавал. И печать не наша стоит.

Председатель райсуда обратился в кадастровую службу района, бюро технической инвентаризации, поселковые и сельские советы. В случае поступления похожих решений попросил сообщать ему лично.

— Так обнаружили дополнительно еще 41 фальшивое решение, — отмечает Петр Иванович. — Я пожаловался в прокуратуру, приложил списки. После проверки областного управления по борьбе с организованной преступностью обнаружили фиктивные решения. Насчитывается около полутысячи потерпевших.

По словам 43-летней Наталии Таран из областной милиции, адвокат обещал оформить документы на наследство на протяжении дня. За это просил 1000 грн. Люди соглашались, потому что не хотели тратить время в очередях в учреждениях.

Против Петра Сикало возбудили уголовное дело за мошенничество.

Сейчас вы читаете новость «Решения суда выдавал адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть