Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 07:07

Педиатра Елену Гапонюк покусала собака

Участкового педиатра из Кременчугской детской больницы N1 Елену Гапонюк, 40 лет, покусала собака. Врач пришла по вызову к младенцу.

— 29 августа я приехала на служебной машине на улицу Гражданская, 40, — рассказывает медик. — Ворота были открыты, во дворе стояла машина. Я несколько раз нажала на кнопку звонка на калитке. Никто не вышел. Захожу во двор. Подхожу к дому, а там на пороге лежит большой пес. Я собак не боюсь, потому спокойно развернулась и пошла к выходу. Тут он как бросится на меня. Укусил за поясницу и ягодицу.

Гапонюк выбежала со двора. Во второй раз зашла с водителем.

— Начали стучать в двери, — продолжает. — Через полчаса вышла женщина. Придержала собаку. Тут идет отец со старшим сыном. Я ему: "Посмотрите, что наделала ваша собака — юбка разорвана. Как это будем решать?". А он мне: "Ты шо, хочешь таким образом себе на жизнь заработать? Нечего лазить по чужим дворам!". Представляете, как мне обидно.

Педиатр развернулась и ушла, не осмотрев ребенка. В травмпункте ей оказали первую помощь. Потом женщина написала заявление в милицию.

— Не буду мириться с таким хамством, — возмущается. — За 17 лет работы со мной такого еще не было.

Заведующая детской поликлиники N1 Валентина Стаценко замечает, что раньше такого не случалось:

— Врачи и медсестры страдают от собак, но в основном отделываются порванной одеждой. Медсестры говорят, что в том дворе собака отвязана постоянно. А табличка "Во дворе злая собака" появилась после инцидента. Хотелось бы, чтобы люди более ответственно относились к этому. Врач же идет, чтобы помочь.

Сейчас вы читаете новость «Педиатра Елену Гапонюк покусала собака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть