Ексклюзивы
вторник, 12 октября 2010 01:18

Павел Шарапанюк обворовал свою бабку

Автор: фото: Ирина ПАТЛАТЮК
  Елена Шарапанюк из села Доброводы Уманского района Черкасской области показывает баночку, где прятала свои сбережения. Она была закопана в хлеве
Елена Шарапанюк из села Доброводы Уманского района Черкасской области показывает баночку, где прятала свои сбережения. Она была закопана в хлеве
"Мы еще в жизни так не гуляли, — говорит подросток из села Доброводы Уманского района Черкасчины. Он тратил деньги, которые ему давал односельчанин 20-летний Павел Шарапанюк. — Отдыхали, где хотели, — сауны, бары. Девок снимали самых лучших, на такси гоняли, шмотки брали".

Павел Шарапанюк украл сбережения своей бабки Елены. 40 тыс. грн потратил за неделю.

— Я боялась хранить деньги в доме, — вспоминает 70-летняя Елена Шарапанюк. — Закопала во дворе, в сарайчике. Золото много места не занимало, а купюры долларов и гривен меняла на крупные. Все сложила в вот эту баночку. Прикрыла ящиками.

Елена Васильевна воспитала Павла.

— У меня три сына. В Доброводах живет только один. Павлуша — его сын от первого брака. Когда они разошлись, Павлушу мне оставили. Так он со мной рос. После школы в училище отдала его на электрика. Потом он стал пропадать. Ездил к матери невестки — второй бабке. А там пьют. Бросил учобу. А это смотрю: пришел в новых туфлях, куртке. Вся одежда новая. Где взял, спрашиваю. А он — друг дал. Где это есть такие дураки, чтобы кому-то новехонькую одежку покупали.

Потом хозяйка заметила, что из дома пропала золотая цепочка.

— Бегом во двор к банке — пусто, — плачет. — Там были 2 тысячи долларов, 15 тысяч гривен и золото. Мой девичье кольцо и обручальное. Коронки были и так кусочек золота, который когда-то у цыган купила. Я же держала эти деньги ему на науку, на проводы в армию, на свадьбу. Зубы ему полечить хотела. Всю жизнь собирала копейку к копейке. А теперь что?


30 сентября Елена Шарапанюк пожаловалась в милицию. Павла задержали.

— Полсела одел, — говорит его товарищ. — Мы думали, клад нашел. Покупал кому что нужно — кроссовки, костюмы, куртки, дубленки. Девочкам все. Водку в баре брал самую дорогую.

Милиционеры выясняют детали.

Сейчас вы читаете новость «Павел Шарапанюк обворовал свою бабку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть