Ексклюзивы
вторник, 01 ноября 2011 00:00

Александр Лушич умер в милиции от эпилепсии

22 октября в Миргородском райотделе милиции Полтавской области умер 31-летний Александр Лушич из села Дибровка. Его подозревали в краже.

— Крестьяне постоянно жаловались на него, — рассказывает Лариса Петренко из райотдела милиции. — Его вызывали многократно, но безрезультатно. А в субботу сам пришел. Час его допрашивали, потом отправили в камеру.

В камере Александр пожаловался на самочувствие. Начались судороги, он упал на пол. Вызвали "скорую", однако мужчина умер. По результатам вскрытия — от эпилептического приступа. Следов насилия не обнаружили.

— О покойнике говорят или хорошо, или ничего. Но не выходит. Для села Саша был, как бельмо на глазу. Его знают как наркомана, дебошира и вора. Впервые за кражи его посадили лет 12 назад. Крал у многих, не гнушался ничем. Где-то неделю назад потянул бензопилу. Даже у матери выносил из дома все, что видел, — рассказывает местная жительница. — Его родители в разводе. Отец живет в Миргороде. Так Сашка и у него украл деньги и золото.

Местный суд сейчас рассматривает два уголовных дела, где Лушича обвиняют в кражах. Об эпилепсии односельчане не слышали. Говорят, он часто лежал под заборами. Списывали это на пьянки и наркотики.

Сейчас вы читаете новость «Александр Лушич умер в милиции от эпилепсии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть