Ексклюзивы
среда, 10 декабря 2008 16:15

Оксану Олейникову поджег милиционер

Автор: фото: Михаил ПЕРКОВ
  Оксана Олейникова лечится в Хмельницком ожоговом центре. Женщина уверенна, что милиционер специально ее поджег
Оксана Олейникова лечится в Хмельницком ожоговом центре. Женщина уверенна, что милиционер специально ее поджег

Утром 27 ноября в Хмельницкий областной ожоговый центр привезли 32-летнюю Оксану Олейникову. У женщины обожжены лицо, руки и ноги. Ожоги составляют 20% поверхности тела.

— Родом я из Херсона, — рассказывает Оксана. — Воспитывалась в интернате. Живу в Хмельницком. Вместе с подругой Таней снимаем комнаты в квартире на улице Проскуровское подполье. Ночью 27 ноября к нам пришли пять пьяных "ментов".

В квартире, где живут женщины, - три комнаты. Одну снимает Оксана, их подруга — вторую. Хозяин живет в третьей. В тот день он лечился в туберкулезном диспансере.

— Наш хозяин употребляет наркотики, — говорит Олейникова. — В квартире стоит запах растворителя. Одного из "ментов" я знаю. Леша его зовут. Он спросил, чем воняет. Спрашивали, где наркотики. Когда я ответила, что нет, Леша ударил меня в лицо. Вывели на кухню. Один открыл бутылку с растворителем и брызгал мне в лицо, вылил на голову. Двое стояли позади и чиркали зажигалкой. Такой, на пьезоэлементе, которой поджигают газовые конфорки. Еще раз спросили о наркотиках, а потом один ударил меня ногой в живот. Потом Леша поджег газету и бросил на меня.

По словам женщины, потом милиционеры убежали из квартиры.

— Я кричала, — продолжает Олейникова. — Бегала по квартире. На кухне стоял тазик с водой. Вылила себе на голову. В комнате начала снимать одежду. Она прилипла к телу. С другой комнаты выбежала Таня. Вызвала "скорую". Еще долго искали мой мобильный. Нашли в ботинке. Наверное, "менты" специально его туда бросили.

Состояние пострадавшей врачи называют тяжелым.

— Ночью 27 ноября группа работников милиции выявляла наркопритоны, — рассказывает Сергей Мельник, начальник городской милиции. — Зашли в квартиру по улице Проскуровского подполья. Гражданка хотела избавиться от растворителя и попыталась вылить его в окно. Но облилась сама, часть попала на пол. Один из милиционеров зажег папиросу, зажженная спичка упала на пол. Умысла кого-то поджечь не было. Женщина загорелась. Милиционеры потушили пламя, вызвали "скорую".

Возбудили уголовное дело по факту причинения тяжелых телесных повреждений. Определяют, причастен ли к этому милиционер.

Сейчас вы читаете новость «Оксану Олейникову поджег милиционер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть