Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2007 07:01

Наталию Билоус обвиняют в сводничестве

Автор: фото: Михаил ПЕРКОВ
  Наталия Билоус вместе с дочкой Еленой на собственном дворе в селе Глыбочек Новоушицкого района на Хмельниччине. Женщина уверяет, что ее подставил житель соседнего села Виталий Шеремета
Наталия Билоус вместе с дочкой Еленой на собственном дворе в селе Глыбочек Новоушицкого района на Хмельниччине. Женщина уверяет, что ее подставил житель соседнего села Виталий Шеремета

Вечером 27 августа в дом 32-летней Наталии Билоус из села Глыбочек Новоушицкого района на Хмельниччине вошли двое милиционеров в штатском. Не представлялись. Попросили отдать дочку, 15-летнюю Елену. Мол, хотят развлечься с ней на берегу Днестра.

За секс с дочкой мать заранее взяла 200 грн. Елена согласилась, села в машину. Стражи порядка показали свои удостоверения и повезли обеих женщин в райотдел. За сводничество против Наталии Билоус возбудили уголовное дело.

— Нам говорили об этой семье, но мы решили все проверить, — говорит оперуполномоченный уголовной милиции по делам несовершеннолетних райотдела Анатолий Березюк. — Все подтвердилось.

Наталия Билоус живет в небольшом доме почти на околице села. Двор зарос кустами, от забора осталось всего несколько досок. На натянутом между столбами проводе висят детские пеленки.

Из летней кухни выходит женщина лет 60. Из дома за ней выглядывают несколько мужчин и сразу начинают шуметь. В дом приглашают неохотно.

В доме сыро, на столах разбросаны крошки хлеба. В гостиной справа от входа стоит старый сервант, вдоль других двух стен расставлены четыре кровати. Оказывается, здесь только официально живут девять человек: Наталия Билоус с дочкой Еленой и матерью Галиной, брат Михаил с женой и сыном, брат Вадим, сестра Лилия с мужем. Галине — 54 года, она самая старшая. Самому молодому – Юре — два месяца.

Кроме Елены, у Наталии есть еще двое детей: 10-летний сын Николай и 9-летняя дочка Марина. Они учатся в Новоушицкий школе-интернате. Отец всех трех — Николай Мельник. Он живет в соседнем селе Куражин. С Билоус не были расписаны.

— В тот вечер пришли два мусора, — вспоминает женщина. — Один полный, с золотой цепочкой и перстнем. Сказали поехать в Новую Ушицу, дали 200 гривен. Потом уже за селом сказали, чтобы моя дочка предоставила им секс-услуги. Я сказала: "Стоп!". Но за селом нас встретила другая машина и повезла в район. Если бы я такое делала, то я бы ходила в золоте.

В доме только официально живут девять человек

Во время разговора в доме поднимается крик. В один голос заверяют, что Наталию подставили.

— Это Виталий Шеремета из соседнего села Ивашкивцы милицию навел, — уверена женщина. — Когда-то приходил и попросил отдать Лену ему за жену. Я не дала.

Елена Билоус училась с братом и сестрой в Новоушицкой школе-интернате, но убежала оттуда.

— Я не хочу там учиться, — говорит девушка. — Там с меня смеются, не знаю почему. А с мамой лучше.

— То, что Наталия Билоус ведет аморальный образ жизни, — правда, — принает председатель поселкового совета Василий Поляруш. — торгует ли дочкой, не знаю, за руку не ловил. Наталия получает деньги на двоих детей. Я в магазине проверял. Они покупают крупу, муку, масло. Но доходит ли все это к детям — неизвестно.

Односельчане о семье Билоус говорят неохотно.

— Что украдут, с того и живут, — вздыхает жительница Глыбочка Ольга. — Еще получают пособие на детей. В той семье может быть все что угодно.

За сводничество Наталии Билоус грозит до 7 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Наталию Билоус обвиняют в сводничестве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть