15 января в Кривом Роге соседи 58-летнего Николая Малько заметили, что тот несколько дней не выходит из квартиры. Из дверей воняло. Люди вызвали "скорую".
Квартира N66 по ул. Украинская, 2, была открыта. Николая Малько врачи нашли на диване мертвым. На его теле были 24 колото-резаные раны. Медики позвонили в милицию.
Николай Малько всю жизнь жил в этой квартире. Жены и детей у него не было. Перебивался непостоянными заработками на базаре.
— Я видела, что к нему часто ходит молодой человек, — говорит " ГПУ" соседка Галина, которая боится называть свою фамилию. — Вон там жил. До этого приходили еще какие-то странные мужчины. Ну, голубые, словом.
Стражи порядка устроили на квартире засаду. 17 января в помещение зашел 22-летний сожитель Николая по имени Иван. Его задержали.
Как стало известно " ГПУ", Иван приехал в Кривой Рог несколько месяцев назад. Он — воспитанник Маловисковского интерната на Николаевщине, куда его вместе с четырьмя сестрами и братом отдала мать.
— В 1999 году она умерла. Их старая колхозная мазанка развалилась, — рассказывает " ГПУ" сельский председатель Галина Панченко, 52 года. — Дети разбрелись по миру. Старший, Славик, сейчас в тюрьме.
После интерната Иван поступил в се льх оз коледж в райцентре Казанка Николаевской области. Говорят, у него были жена и ребенок. В 2006-м Иван направился в Кривой Рог искать работу, где познакомился с Николаем Малько.
По слухам, которые ходят в среде криворожских геев, Малько влюбился в Ивана. Молодой мужчина отвечал Николаю взаимностью и вскоре переехал к нему жить. Но месяц назад Иван сообщил, что собирается бросить любовника. Старик принял это как личную трагедию, ревновал.
Несколько раз слышали, что мужчины скандалили. В ночь на 14 января после нескольких выпитых бутылок Малько начал угрожать другу расправой, полез в драку. Иван убил хозяина квартиры и убежал.
— Подобные случаи не одиночные. Гомосексуалисты очень проникаются потерей партнера, ведь им потом тяжело найти себе нового любовника, — комментирует 60-летний президент ассоциации сексолого в и андролого в Украины Игорь Горпынченко.
Официальное следствие по делу еще не завершено.














Комментарии