Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2007 07:01

Николай Медведев жил одновременно с женой и тещей

49-летний Николай Медведев из села Рябина Великописаревского района на Сумщине зарабатывал на жизнь тем, что копал могилы на кладбище. Постоянной работы не имел. Жил с 42-летней безработной женой Валентиной и тещей Марией Ростовцевой, 62 года.

Мария Михайловна раньше работала врачом, получала пенсию. Помогала деньгами и младшая дочь Тамара, она живет в Ирландии.

В конце февраля 2004-го женщина исчезла. Дочь подала заявление в милицию. Стражи порядка заподозрили убийство.

— У соседки мы нашли сумку с вещами Ростовцевой, — вспоминает заместитель начальника райотделения Александр Полянин, 41 год. — Она сказала соседке, что собирается к родственникам на Закарпатье и планировала забрать сумку перед отъездом. Но у родственников ее не было.

Заподозрили в убийстве зятя. Он часто выпивал и ссорился с тещей. А женщину продолжали искать.

— Разрыли все могилы, которые на протяжении месяца выкопал Николай, — продолжает Полянин. — Вместе с покойником мог похоронить и тещу. Но тела не было. Не нашли и следов насилия в доме Медведевых. Опросили Валентину — это ничего не дало.

Николай в это время поехал на заработки в Россию. По требованию милиции жена попросила его вернуться домой.

— Мы с ним долго беседовали, — рассказывает милиционер. — Сначала он твердил, что теща поехала в Закарпатье к родственникам. А я ему говорю, мол, грех тело не похоронить.

В конечном итоге Медведев сознался в убийстве. Рассказал, что вместе с женой и тещей выпили водки на поминках. По дороге домой Николай попросил денег. Мария Михайловна не дала. Дескать, все равно пропьет. Дома он набросился на женщину с кулаками, а когда та начала кричать — повалил на кровать и задушил. Тело посыпал известью и завернул в полиэтилен. В ванной комнате собственного дома снял кафель, вырыл полутораметровую яму, положил туда тело и залил все бетоном. Сверху положил тот же кафель.

Тело женщины откопали. На ее похороны собралось все село.

— Добрая была, — говорят соседи. — Всегда денег одолжит. Всем помогала.

Николай Медведев — второй муж Валентины. Раньше жил в Харькове. Переехал в Рябину 10 лет назад. У Валентины от первого мужа Ивана была взрослая дочка Кристина.

— Валька то с одним, то со другим жила, — вспоминают односельчане. — Часто выпивала. За собой не смотрела и выглядела старше  Николая.

А у Марии Михайловны всегда была аккуратная прическа, крашенные волосы, современная одежда. Николай с Валентиной и тещей часто гуляли по центральной улице села. Мужчина не скрывал, что живет одновременно с обеими женщинами.

Валька спитая была, а Мария всегда как с иголочки

— Валька спитая была, а Мария всегда как с иголочки, — вспоминает соседка Ростовцевой. — Николай как выпьет, так и хвастается мужикам, что спит то с тещей, то с женой. Видный мужик был. Здоровый, крепкий, седой весь. Но как выпьет, так начинает кулаками махать. Валька в синяках постоянно ходила.

Мать заступалась за дочку. Вызывала милицию, когда Николай начинал драку. Как-то за пьяный дебош его забрали на 15 суток в райотделение. Он тогда сказал: "Вернусь и убью тещу!".

Голова Великописаревского райсуда Наталия Вьюник вынесла Николаю Медведеву приговор - девять лет лишения свободы. Он приговор не подавал на апелляцию.

Дом Медведевых в настоящее время пуст. Валентина отправилась на заработки в Россию.

Сейчас вы читаете новость «Николай Медведев жил одновременно с женой и тещей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть