Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 07:10

Михаила Сидоренко убили за поучение

4 сентября в городе Нежин на Черниговщине похоронили 82-летнего Михаила Сидоренко.

— 31 августа папа поехал пасеку к зиме готовить, — рассказывает Иван Сидоренко, 54 года. — Это за 10 километров от города. Каждый день на своей "дельте" туда ездил. Когда не вернулся, забеспокоились. Он у нас всегда шел домой. Пошли той дорогой, под каждый куст заглядывали. Увидели покопанное место. Я два раза погреб руками. Увидел сначала край куртки, потом руку. Узнал, что это отцова. Мопеда рядом не было.

Мужчина позвонил в милицию. Тело Михаила Карповича было побитое. Штанов не было. На следующий день задержали 17-летнего Игоря Поповича, Сергея Приходько, 26 лет, и 22-летнего Сергея Стафиенко. Во дворе одного из них нашли "дельту" Сидоренко.

Погреб руками. Увидел сначала край куртки, потом руку

4 сентября компания праздновала день рождения Поповича. На "запорожце" без номеров поехали на природу. Возвращались по полю. Сидоренко ехал навстречу. Мужчины, шутя направили автомобиль на него. Тот упал, начал кричать, поучать, как нужно ездить. Это обозлило компанию. Набросились на пенсионера с кулаками. Потом оставили. Один забрал мопед, другие поехали "запорожцем". Ночью вернулись и закопали тело.

Задержанные ранее не судимы.

Сейчас вы читаете новость «Михаила Сидоренко убили за поучение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть