Ексклюзивы
среда, 22 октября 2008 07:05

Геннадию Голобокову бросили под ноги гранату

Вечером 16 октября Геннадий Голобоков, офицер Службы безопасности Украины, возвращался домой. Шел из автомобиля к входу 16-этажки по столичной ул. Татарской, разговаривал по мобильному. Вдруг к офицеру подбежал мужчина, бросил под ноги пакет. Прозвучал взрыв.

— Бахнуло так, что нас подбросило, — рассказывают жители соседнего дома. — Мужчина упал, кричал: "Люди! Помогите!". Сбежались человек тридцати. Преимущественно пассажиры и водители машин, которые ехали по Татарской. Раненый лежал, из ног текла кровь, обувь разорвало и отбросило в сторону. По мобильному рассказывал, что случилось.

На место взрыва приехали милиционеры. Служебная собака не взяла след подрывщика. Голобокова отвезли в больницу, прооперировали. Его состояние называют удовлетворительным.

— К моменту, когда подъехала машина с мужчиной, по обе стороны дома стояли двое мужчин, — рассказывают очевидцы. — На вид им лет по двадцать. Одеты в черные куртки, брюки, коротко стриженые. Один бросил гранату и побежал. Второй быстро пошел в противоположную сторону.

Голобоков работал в Департаменте контроля защиты экономики СБУ. Расследовал экономические преступления. Коллеги говорят, что на Геннадия часто жаловались свидетели. Мол, требует деньги.

— Очевидно, Геннадия хотели запугать, — говорят коллеги.

Сейчас вы читаете новость «Геннадию Голобокову бросили под ноги гранату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть