Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 07:05

Дмитрия Зиневича загрыз уссурийский медведь

Утром 13 июля посетители Николаевского зоопарка заметили в клетке с уссурийскими медведями тело мужчины. Никто не видел, как оно туда попало.

— Я гулял по зоопарку, — вспоминает николаевец Михаил. — Услышал по громкоговорителю, что работникам зоопарка нужно немедленно подойти к вольеру с медведями. Стало интересно, я тоже подошел.

Самец уссурийского медведя забавлялся с человеческим телом. Изодрал мужчине живот, оторвал кисть руки, грыз бедро. Работники зоопарка вызывали спасателей. Пожарники отогнали животное водой под напором.

Погибшим оказался безработный николаевец 26-летний Дмитрий Зиневич. Он болел шизофренией.

— Мужчина сам виноват в трагедии, — говорит директор зоопарка Владимир Топчий. —, Чтобы попасть в вольер, нужно перелезть через высокий забор. Животное не виновато, она всегда остается животным со своими инстинктами. Медведь не мог достать посетителя из вольера.

Дмитрий находился на психиатрическом учете, спиртного не употреблял. Врачи называют его спокойным и уравновешенным. Несколько лет назад он работал в зоопарке, ухаживал за мелкими грызунами. По словам родственников, животных очень любил.

В то утро Дмитрий сказал родным, что пошел в церковь. В зоопарк пришел одним из первых, кассир и охрана обратили на него внимание. Сразу пошел к клетке с медведями.

Уссурийского медведя, который загрыз Дмитрия, зовут Бабай. За девять лет жизни в Николаевском зоопарке он ни разу не проявлял агрессии. На Зиневича напал, потому что защищал свою территорию и двух самок.

В тот же день охрана сняла с ограждения вольера амурских тигров 14-летнего львовянина, которого хотели сфотографировать опьяневшая мама и дед.

Сейчас вы читаете новость «Дмитрия Зиневича загрыз уссурийский медведь ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть