Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 16:46

"Я лучше буду целоваться с козой, чем с мужчиной"

 

В октябре прошлого года жительница села Юхново Новгород-Сиверского района Черниговщины Анастасия Еременко, 30 лет, попала в райбольницу в тяжелом состоянии. Ее тело было в синяках и ожогах.

— У меня поломано девять ребер. Обожжены интимные места, — рассказывает Анастасия и показывает раны. — Все тело печет, высокая температура. Не могу встать с кровати — под меня " утку" подставляют, — продолжает. — Даже "по-маленькому" сходить больно, что уже говорить о мытье.

В Юхново Анастасия жила вместе с матерью, 56-летней Ольгой Илларионовной Родиной, и сестрой-инвалидом Наталией, 22 года. Она не может ходить — еще в школе пыталась покончить жизнь самоубийством и повредила позвоночник.

У Насти была дочь. Но женщину лишили материнских прав, ее ребенка отправили в Березновский интернат (Менский район). Опекунство над девочкой оформила бабушка Ольга Илларионовна. Семья жила на ее пенсию. Анастасия немного подрабатывала — присматривала за соседской дачей. Имела ключи от дома.

— В тот день около семи вечера я затопила на даче грубу и печь. Хотела сварить на ужин картошки, — вспоминает Анастасия. — В гости зашел Василий Лозовский, который живет в соседнем селе Горбово. Был нетрезв, еще и бутылку вина принес.

Он как пьяный — бьет, а трезвый — извиняется

38-летнего Василия Анастасия знала несколько лет. Некоторое время они жили вместе, хотели пожениться. По словам женщины, Лозовский бил ее, потому их отношения не сложились.

— Он как пьяный — бьет. Трезвый — извиняется, — рассказывает Еременко. — Однажды так в ухо засветил, что лежала в больнице — удаляли гематому.

— Он и насиловал меня не раз, — говорит плача Анастасия. — Как-то пытался сделать это в извращенной форме. Да лучше с козой буду целоваться, чем с тем мужчиной.

В тот вечер Лозовский выпил бутылку вина и начал цепляться к женщине.

— Не дала ему, одно слово, — рассказывает Анастасия. — Упиралась, когда пытался изнасиловать. Тогда он начал душить, бить кулаками и ногами. Все равно упиралась. Тогда Василий потянул за волосы в другую комнату, сорвал одежду и поволо к к печи. Выхватил пылающее полено — и по мне! Потом бросил полено назад в печь и раскалил кочергу. Тыкал в меня горячей железкой. Что было дальше, не помню. Опомнилась на кровати голая, где-то в четыре утра. Оделась и кое-как дотащилась до матери. Сестра вызвала скорую.

Еременко обратилась в райотдел милиции Новгород-Сиверского с заявлением об избиении.

— Возбудили дело по статье "Причинение преднамеренных телесных повреждений средней тяжести", — говорит следователь райотдела Сергей Юрась. — То, что Лозовский изнасиловал женщину, доказать не удалось. Ведь подозреваемый утверждал, что несколько лет сожительствовал с потерпевшей.

Районный суд приговорил Василия Лозовского к трем годам лишения свободы. Это третья судимость. До того он сидел за изнасилования.

После больницы Анастасия в селе не появляется.

Сейчас вы читаете новость «"Я лучше буду целоваться с козой, чем с мужчиной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть