Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2019 05:30

Фермеров приглашают в марте на Агропорт во Львов

21-22 марта 2019 года на территории аэропорта "Львов" им. Данила Галицкого состоится 10-й юбилейный Международный форум по поддержке фермерства "Агропорт Запад Львов 2019".

Это одно из крупнейших мероприятий аграрной отрасли в Восточной Европе. С 2018-го Международный форум по развитию фермерства Агропорт проходит в трех городах. Место проведения - терминалы, выставочные площади и аэродромные перроны аэропортов Львова, Херсона и Харькова.

К участию в мероприятии пригласили фермеров и аграриев Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой областей.

Форум ориентирован на мелких и средних фермеров. Среди главных тем - животноводство, растениеводство, выращивание органической продукции и ягод, овощеводство, садоводство, рыбное хозяйство. А также - диджитализация, то есть компьютеризация сельского хозяйства.

- В первый день Форума будем говорить о кластерном движении в аграрном секторе Украины. Подискутируем об инновационных решениях для органического агробизнеса, - сообщают организаторы. - С 11:00 в зале №2 речь пойдет о переработке отходов сельского хозяйства и инвестициях для аграрного экологического бизнеса. Состоятся семинары по проблемам качественной питьевой и технологической воды. Последним в дискуссионной панели в этот день будет семинар об альтернативной энергетике. Речь пойдет о тепловых насосах, солнечных коллекторах, ветрогенераторах, электростанциях.

Завершится первый день Форума награждением лидеров аграрной отрасли Львовщины.

В рамках второго дня состоится национальная встреча локальных фермеров и рестораторов. Будем обсуждать сотрудничество. Также готовятся кулинарные мастер-классы по использованию локальных продуктов.

22 марта пройдет стартовая конференция года "Трамплин для прыжка в ореховый бизнес. Основные драйверы развития и перспективы орехового бизнеса в Украине и в мире".

Расскажут также о разведении улиток, виноградарстве и кролиководстве.

В течение двух дней экспозиция выставки будет расположена на двух этажах терминала аэропорта и на привокзальной площади. Общая площадь - более 15 000 кв. м. Ожидается более 7000 посетителей.

Форум пройдет при поддержке Министерства аграрной политики Украины и Львовской областной государственной администрации. Организаторами выступают Департамент агропромышленного развития Львовской ОГА и Aviabrand LLC.

Тел. для справок: 0 (50) 403 88 44.

Зарегистрироваться на сайте: http://2019.agroport.ua/lviv/

Сейчас вы читаете новость «Фермеров приглашают в марте на Агропорт во Львов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть